Больше историй

18 октября 2021 г. 20:19

В детстве я зачитывалась книгами о животных. Моим фаворитом тогда была Джой Адамсон с её гепардом Пиппой из "Пиппа бросает вызов" и львицей Эльзой из "Рождённая свободной".
Лет в 8-9 я даже написала письмо на русском языке в Кенийский заповедник с просьбой разрешить мне приехать помогать ухаживать за  животными. Помню своё ежедневное разочарование из-за отсутствия ответного письма в почтовом ящике...

Примерно тогда - же у нас в доме появилась черепаха с разбитым панцирем. Она выпала из окна 2-го этажа и её хозяева, думая, что долго она не проживёт, отдали её мне. Тортила (конечно же!) жила у нас долго, зимой она спала в шерстяном носке под шкафом, а летом я выгуливала её в саду.

В 12 лет у меня появился новенький фотоаппарат. Я снимала летающих над водой стрекоз, греющихся на солнце ящериц, котят, лакающих из миски молоко.

Когда у меня появилась собака, я начала планировать постройку центра защиты бездомных собак. К сожалению, дальше чертежей дело не продвинулось. Недавно нашла их в своих старых тетрадях в клеточку.

После школы я поступила на факультет биологии, но закончила уже медицинский. Я повзрослела.

Таких как Массимо из "25 граммов счастья" на свете единицы. И дело даже не в том, кто кому помогает и сколько. Мы все в этом мире взаимодействуя друг с другом лечим и излечиваемся сами. Такие как он, навсегда в душе остаются детьми, они не только мечтают, но и реализуют свои мечты. Это красиво.

Немного грустно...