Больше историй

4 октября 2021 г. 15:47

Находка в электричке или Скорбя о "положительном" герое

Эту КНИЖЕНЦИЮ я отыскал в салоне электрички. Впоследствии я не раз пожалел, что взял эту МАКУЛАТУРУ в руки. Зачем? Люди не дураки. Недаром эта МЕРЗОПАКОСТЬ лежала спокойно на лавке в электричке, и никто не хотел её брать. Отвратительная "положительная" героиня, невразумительный сюжет, куча ляпов и НАТУЖНЫЙ хэппи-энд. Продираясь сквозь дебри "высосанного из пальца" сюжета и путаясь в хитросплетениях интриг главной героини я несколько раз порывался швырнуть это ИЗДЕЛИЕ в ближайшую урну или сотворить с ней аутодафе. С трудом поборов в себе эти побуждения я всё же пересилил наваждение и решил вернуть её на РОДИНУ! Обратно в салон электрички. Разумеется, после избавления от этой находки я дал себе слово больше ничего не трогать в электричках., решив, что для СЮРПРИЗОВ хватит с меня и ближайшего антикафе. Вот только один вопрос так и остался без ответа. Как УМУДРИЛАСЬ госпожа Жукова-Гладкова сочинить такое, да ещё с антиположительной героиней, которая на протяжении всего повествования вызывает не сочувствие, а омерзение. К сожалению, многие современные литераторы в качестве "положительных" героев выставляют такие типажи, что впору призадуматься, а знают ли они о существовании нравственного императива?