Больше историй

21 июля 2021 г. 11:24

Бедный, бедный Скотт Фицджеральд или Как "Правильная книга" стала неправильной

Я очень трепетно отношусь к творчеству Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, но история, которую я хочу поведать, весьма поучительна. Возможно многим из Вас приходилось заказывать книги в интернет-магазинах. Признаться, я тоже купился на этот трюк. Проблема заключается в том, что фактически Вы покупаете "кота в мешке" и должны полностью полагаться на репутацию поставщика. Впрочем, временами даже у самых надёжных из них бывают проколы. К сожалению, мне довелось это испытать на собственном опыте. Заказывая книгу "Загадочная история Бенджамина Баттона" издательства «Like Book» из серии #правильные_книги я никоим образом не мог предполагать, какой СЮРПРИЗ меня ожидает! Нет, не подумайте, книга пришла в идеальном состоянии. И по внешнему виду никаких претензий у меня к ней не возникло. Но вот внутреннее её содержание прямо ввело в ступор. Заглавная "Загадочная история Бенджамина Баттона" обрывалась на 32 странице. Далее следовала - 65 страница. Последующие исследования привели к выводу, что помимо окончания "Загадочной истории Бенджамина Баттона" я также был лишён начальных страниц "Алмазной горы". По-видимому в типографии "отряд не заметил потери бойца". А в результате этого досадного упущения "Правильная книга" стала "Неправильной".