Больше историй

1 мая 2021 г. 08:38

Однажды...и навсегда?

Однажды, пару лет назад, я принимала участие в конкурсе фантастического рассказа, где надо было описать некое общество будущего. Рассказ я назвала «Эволютус» и он с треском провалился. Один из членов жюри написал в отзыве, что не увидел ни смысла, ни юмора в моём произведении. С тех пор я не участвую в конкурсах. Не потому, что обиделась, а потому что поняла, там нет моего читателя в жюри. Может он среди вас?
Вот ссылка на рассказ - https://proza.ru/2019/02/15/1379

Светлан, просто надо найти свои конкурсы. Даже если они по жанру подходят, это вовсе не значит, что они твои, бывают редкие исключения, но как правило либо у члена жюри свело скулы от зависти - так бывает, либо он и правда ничего не понимает, ну не дано ему, что греха таить, туда рвется те, кому власть покоя не дает , желание руководить, а вовсе не признавать в нас таланты.
Был идеальный вариант , когда К.Бальмонт и В.Брюсов, услышал молодого Блока, которого прежде не видели ни разу, воскликнули: - Он гений.
Но такой случай на моей памяти единственный..
А мы с тобой еще и женского полу, что тоже большой минус , любя Ахматову, Гумилев не верил, что женщина может писать хорошие стихи - такая вот беда

Полностью согласна.