Больше историй

4 февраля 2013 г. 10:04

Два слова.

Что для вас значит словосочетание "костная саркома"?
Скорее всего, немного. Злокачественная опухоль, образующаяся на кости после удара или перелома.
Для меня же эти два слова определяли выживет мой возлюбленный или нет.
Казалось, я успела узнать все об этом недуге.
Когда подобный диагноз ставят в фильмах или книгах, опухоль обычно находят на руке или ноге, ампутируют конечность и, если все сделано своевременно, больной может выздороветь.
У него же саркома обнаружилась на ключице. Врачи делали все, что могли, хотя по сути, помочь было нечем. Да и при нашей медицине рассчитывать было особо не на что.

Иногда я думаю, что было бы, если бы он выжил, и остался без руки или ноги. Испугалась бы я, так же как Майк Седдонс? Ушла, бросила бы его? Теперь я этого уже не узнаю. И может быть именно поэтому он все-таки погиб.

Сочувствую вам, трагично.

Но напомню, что ОН уже был вашим возлюбленным, вы УЖЕ были вместе, а Майк со своей подругой сходил на пару свиданий да и только, он еще и не успел влюбиться. Так что ситуация иная, и не то, что осуждать Майка, но и оценивать его поступок было бы сложно.

То, что он был моим возлюбленным, на самом деле совсем не значит, что мы были вместе. К сожалению.
Я ни в коем случае Майка не осуждаю, просто боюсь представить, что, сложись все иначе, я могла бы поступить также. Бросить его.
Но в любом случае, мы этого уже никогда не узнаем. )