Больше историй

31 января 2013 г. 22:37

Ты не читал про Пеппи???

Как-то убираясь на одной из своих книжных полок я натолкнулась на старую и уже немного потрепанную книгу с нарисованной на обложке рыжей девчонкой, держащей на руках лошадь.
С глазами, полными детского восторга, я сразу же схватила эту находку и рванулась к мужу со словами: "Милый, а ты читал "Пеппи Длинныйчулок?"
Каково же было мое удивление, когда благоверный, посмотрев на меня в недоумении, ответил глубокомысленно и цветисто: "Нет!"
"Неет?" - я не могла поверить своим ушам! Ведь в далеком 1996 году, однажды днем, подружка принесла в школу ту самую книгу, обнаруженную мной в родном шкафу.
- На, возьми почитай - очень интересная! - по доброте душевной предложила она мне.
Я взяла сие произведение с благодарностью и унесла домой...чтобы уже больше никогда не возвратить его законной владелице )
Нет-нет, о воровстве не может быть и речи, просто читала я книжку долго (ну, по моим словам!), а потом еще перечитывала, а потом что-то еще, в общем, в итоге, моя милая одноклассница просто напросто забыла о ней, и та осталась жить со мной НАВСЕГДА )
Когда я вышла замуж, все мои литературные сокровища переехали со мной к мужу, и, конечно же, "Пеппи..." была среди них.
Поэтому, я с возмущением восприняла новость, что муж не читал одну из самых моих любимых книг детства!
Не откладывая на будущее, я сразу же прочитала "Пеппи..." своим деткам, и увидев на их личиках неподдельный восторг от услышанного, приняла твердое решение подарить такое же "моральное наслаждение" мужу!
И теперь вот с блаженной улыбкой наблюдаю за тем, как рыжая непоседа заставляет улыбаться взрослого и серьезного мужчину ;)

Как же я мечтала о такой подруге!!!!