Больше историй

28 января 2021 г. 11:36

В 2017 году я случайно наткнулась на информацию, что давным-давно в Свердловской области, в деревне Каменка снимался какой-то фильм (сначала улетучилось из головы). В выходной день уговорила мужа прокатиться туда и посмотреть, тем более, что в той стороне мы никогда не были. Природа, конечно, обалденная!
картинка iri-sa
Запросто подумаешь, что это Сибирь!
Путешествие было не слишком долгим, сама деревня современная, где стоят дачи в этом живописном месте.
картинка iri-sa
Перед самой деревней, на пригорке находились постройки-декорации к фильму «Угрюм-река». Конечно, на тот момент они были уже в плачевном состоянии, сохранилось лишь немногое.
картинка iri-sa
Мы погуляли вокруг, наслаждались красивейшими видами. Где-то у разрушенного фундамента спала змейка, свернувшись калачиком.
картинка iri-sa
Берег реки Чусовой (Угрюм-реки) выглядит завораживающе.
картинка iri-sa
Именно тогда я подумала, что надо бы посмотреть этот фильм, но так до сих пор и не посмотрела, зато прослушала аудиокнигу.
Завершили мы наше путешествие, завернув в Нижнее Село, где раньше была Демидовская пристань
картинка iri-sa
И здесь вдоль берега стоят дома! Представляю, как просыпаешься каждое утро, выглядываешь в окно, а так такой вид!..

Как интересно, спасибо!
В январе прослушала аудиокнигу "Каменка" - ужасы про нашу глубинку. С ведьмой, упырём и оборотнем. И тут ты с идиллическим пейзажем :))

А что за девушка с малышом?

Каменку не слушала.

А что за девушка с малышом?

Чуть приоткрыла завесу)

Очень интересная история :) А какие фото!

Спасибо!)