Больше историй

25 января 2013 г. 14:48

Опоздал

Именно сегодня, впервые в жизни, я из-за книги проехал свою остановку и опоздал на работу.

Нет, на работу я опаздываю почти каждый день. Но исключительно из-за плохого движения. А сегодня у меня был отличный шанс прийти вовремя. Ибо пробок почти не было.

Но я-то этого не знал. Сев в автобус, я уткнулся в "Капитана", а когда посмотрел в окно, увидел, что мне на следующей остановке выходить, чтобы пересесть на другой автобус.

"Пора собираться. Вот только абзац дочитаю", - сказал я себе и тут же забыл обо всем на свете. А когда вновь посмотрел в окно, увидел, что уже проехал две остановки, и вместо площади Лядова нахожусь на площади Горького.

Выбравшись из автобуса, я посмотрел на часы. Без десяти восемь. Сейчас бы я уже подъезжал к конторе. А теперь каковы перспективы? Ждать встречного - долго. Пересаживаться в метро - денег жалко, ведь у меня на автобус проездной.

"Буду ждать автобуса" - решил я, но уже пять минут позорно дизертировал в метро под натиском мороза, на который утром я почему-то не обратил внимания. Что-ж, зато еще пять страниц прочитал.

Я опоздал на работу на 20 минут. Как всегда, этого никто не заметил.

Как я Вас понимаю! В детстве обожала эту книгу - перечитывала раз 5, не меньше.

Замечательная история! И интереснейшая книга))

Спасибо