Больше историй

18 января 2013 г. 16:56

Как-то раз переписывалась на "Tasty" с одной девочкой.Поводом послужили общие интересы.
И вот мы начали обмениваться "книжным опытом". Она посоветовала мне прочитать "Призрак дома на холме",добавив, что просто обожает ее.
Как раз в книгообмене я нашла эту книгу и поменяла ее на Стайна.
Прочитала сразу как только получила,но,если честно,она меня не особо зацепила.
И тут я вижу рекламу одноименного фильма.Вообще,я люблю смотреть фильмы по прочитанным книгам,особенно в жанре ужасов.Так что я с нетерпением ждала начала фильма.
И вот, я набираю с собой побольше еды,удобно усаживаюсь в кресло и начинаю смотреть...
Примерно на 20 минуте я опешила.

Мое увлечение всякого рода ужасами началось лет в 6,а возможно и раньше.
Однажды (именно в 6 лет) я осталась дома одна.По телевизору шло что-то ну очень страшное.Я смотрела,накрывшись одеялом,прижимая к себе кошку.В какой-то момент стало слишком страшно,я скорее переключила.Но потом долго вспоминала эти кадры из фильма.Очень хорошо запомнился мужчина с волосами,похожими на гриву,камин со скелетами и огромная рука,вырастающая из двери.
Когда я выросла,я хотела пересмотреть этот фильм.Избавиться от страха или снова пережить те же ощущения.Но названия я не помнила.

На экране те самые кадры из детства.Но они уже совсем не такие страшные, как тогда.
Я была очень рада,что спустя 10 лет,я наконец снова увидела фильм,которого так боялась в детстве.

Знаете. я тоже в детстве смотрела этот фильм, и у меня такие же впечатления и воспоминания об этом. А книгЗ вам понравилась, что лучше?

Если честно,то и книга и фильм не особо понравились.