Больше историй

3 декабря 2020 г. 14:34

Я прочитала 3книги  Майкла Морпурго:"Затерянные в океане", "Мальчик из джунглей", Адольфус Типс и её невероятная история". НА 1  место я поставила книгу" Затерянные в океане(дочка 12лет со мной согласилась, т. к. она тоже читала с удовольствием эту книгу, а также библиотекарь похвалила эту книгу, которой я подарила эту книгу. На 2место я поставила книгу Мальчик из джунглей", дочка сейчас её дочитывает. Но можно было тоже и на 1место поставить эту книгу, т. к. сюжет увлекательный, и реальные трагические события, что главный герой потерял обоих родителей скрашиваются красивым описанием джунглей, помощью животных, а особенно слонихи Уны, хорошей концовкой, что у мальчика нашлись дедушка и бабушка. В 1книге Затерянные в океане тоже всё закончилось отлично, что родители нашли мальчика, когда он жил на острове. А вот 3книгу"Адольфус Типс и её невероятная история" я отсоветовала читать дочке, прочитав эту книгу сама. В начале я ей сказала, что  в книге приводиться дневник Лили, бабушки героя Бува(когда бабушке было 12лет она написала этот  дневник во время второй мировой войны), и ей сейчас тоже 12лет и будет интересно прочитать такой дневник. Но потом, прочитав книгу до конца сказала дочке, что книгу подарю кому-нибудь и ей необязательно её читать. Кратко ей пересказав содержание. О кошке там мало говориться:она несколько раз плодилась, несколько раз убегала  и Лили её искала, нарушая запреты, т. к. шла война, а она подлезала под колючую проволоку в эвакуированную деревеньку, на ферму, где раньше проживала, чтоб отыскать свою кошку. В12лет влюбилась в солдатика. И через много лет Лили его встречает и выходит за него замуж. Нам с дочкой нравятся истории про кошек и собак, например книги Самарского, а   в этот раз мы соблазнились красивой обложкой, глядя на обложку, где изображён симпатичный кот "Адольфус Типс". Адольфусом назвали его в честь солдатика  в которого влюбилась Лили в детстве. Ранее кота звали просто Типс. Рекомендую книги" Затерянные в океане" и" Мальчик из джунглей" Майкла Морпурго всем  любителям  приключенческой литературы.