Больше историй

20 ноября 2020 г. 15:21

Я из тех, кто ищет визуальное вдохновение всюду, каждый день. Раскрытые бумажные книги. Пенка на кофе. Золотые листья в свинце дождевой воды. Волна разноцветных зонтов, текущая по улицам. Атмосферные винтажные вещички. Завораживающие виды дальних стран и местных пейзажей. Все это вызывает на моем лице улыбку и желание сохранить картинку, чтобы вернуться к ней и улыбнуться снова.

В какой-то момент поняла, что фотография помогает мне замедлиться, подмечать что-то интересное. Знаете, иногда смотришь на талантливое фото знакомого места и думаешь: неужели там правда так красиво, не замечала. Или смотришь на дерево, мимо которого ходишь каждый день, и в какой-то момент видишь, что оно совершенно голое, все листья уже облетели, и думаешь: надо же, когда успели.

Когда начинаешь делать спонтанные фото на телефон, начинаешь так думать про жизнь. Щёлк – крошечные, отрывистые зарисовки про самое обычное, банальное, простое, про что сам прекрасно знаешь и каждый день видишь, но как-то перестал выделять и замечать.