Больше историй

8 октября 2020 г. 15:15

"Я всегда на стороне слабого"!

Вы знаете,я не так много знаю о Елизавете Глинка,но для меня достаточно,чтобы эта женщина была тем человеком,на которого мне хочется ровняться.
День её гибели всколыхнул во мне интерес к этой фигуре. Как так? Не дела,а день смерти! Мне стыдно и больно за себя,что я не знала про неё при её жизне,а если и встречались новости,то я не предавала значения. Опять боль!
Поняв,что за женщина была "Доктор Лиза",как многие ее называли,появилось желание найти книгу,которая,как мне казалось,больше расскажет о докторе.
Прочла я совсем немного,написанного в книге,признаться честно,больше и не могла: я постоянно плакала от прочитанного. Мне становилось так больно,что сердце сжималось и я только и могла лить слёзы.
Но на тот момент я училась на втором высшем и меня успокаивало это,потому что я решила посвятить себя психологии и своими силами тоже помогать людям. Прошло время,кое-что дало о себе знать,пошатнулась вера в свои силы, второе высшее осталось не закрыто,но вера в то,что я смогу помочь людям осталась.
Держит одно - здоровье.
Но как много человек может сделать с верой,особенно в себя. И я до сих пор верю,что помощь от меня будет,надо только верить и не забывать идти к цели.
Так что, спасибо "Доктору Лизе" за то,что она вселяет надежду в себя и свои силы.