Больше историй

18 июня 2020 г. 09:48

Фильм-убийца или Срань-хорьки в действии.

Страшно хотелось прочитать эту книгу, когда она только вышла, без малого двадцать лет тому назад... Но цена за бумажный экземпляр останавливала, а от чтения в электронном варианте я тогда была далека как Ленин от буржуазии. Потом сняли фильм и какой-то добрый человек принёс мне диск. После гнусного фильма напрочь отпало желание читать книгу и я о ней забыла.
На днях "Ловец снов" совершенно случайно папал мне в руки и от нечего делать стала его читать. М-мм... Это было вкусно. Просмаковала каждую строчку, подобно тому, как миляга Грей смаковал "плоть" и кленовый сироп с кофе.
Фильм снимали какие-то отморозки, не смотрите его! Книга хорошая, добрая, милая; симпатичен каждый персонаж, включая отрицательных. В фильме уроды все, причем самые положительные персонажи неприятны больше всего. Про концовку и говорить нечего - тут просто становится ясной насущная необходимость советской или иранской цензуры. (Дальше спойлерить не стану, но в кино всё испоганено перечеркивающей все нафиг концовкой.)
картинка LucchesePuissant

Вот спасибо! А то я из-за фильма тоже отказалась от мысли прочитать Ловца, а оказывается, зря

ой зря! Кинг же писал этот роман как раз в период восстановления после приснопамятной аварии, видно, многое в жизни переосмыслил. Вывод романа - вообще не тот, который может извлечь зритель фильма.