Больше историй

1 апреля 2020 г. 12:25

Гагарин: со стальным стержнем

картинка rotmistr1980
- Юрий Алексеевич, так кто вас избил?
- Я уже говорил, что не знаю.
- Этого не может быть. Всё происходило на территории нашего училища.
- И?
- Назовите фамилии.
- Я никого не видел. Потерял сознание, очнулся в больнице.
- Упорствуете?
- Нет.
- Сержант хватит ваньку валять? Тебя избили твои подчинённые. Солдатам не понравилось, что ты слишком много с них требуешь. Назови фамилии и мы отчислим и накажем этих подонков. К тебе вопросов нет.
- Не могу назвать фамилии так как никого не видел.
- Юрий Алексеевич, а ведь они смогут повторить это снова. У вас серьёзные травмы. Вы уже месяц в больнице.
- О чём вы?
- В следующий раз всё может закончится куда печальнее.
- Да чего ты с ним как с барышней! Гагарин в следующий раз тебя просто прибьют и вся недолга! Тебе понятно? Не исключаешь повторение ситуации? Или прогнёшься?
- Нет, товарищ майор.
- Что нет, сержант?
- Нет, не исключаю. Нет, не прогнусь.
- Юрий Алексеевич и что снова в больницу? Снова никого не сможете назвать?
- Так точно. Не смогу.
* * *
- Товарищ майор, что будем делать? Ничего не узнали же. Молчит. Завтра ещё придём?
- Отставить капитан. Гагарин парень стойкий, упорный, со стальным стержнем внутри. Далеко пойдёт. С обидчиками, он сам разберётся. Без нас.
- Как бы чего не случилось?
- Охренел что ли, капитан? Это твоя работа. Следи, чтобы ничего не случилось.
- Задача ясна.
- Да и ещё... сегодня 9 марта?
- Так точно.
- Капитан, выпиши пропуск в госпиталь матери и сестре Гагарина. День рождения у него сегодня. Пусть поздравят парня. Заслужил.
картинка rotmistr1980

Ветка комментариев

Он выздоравливал уже.

Не встречал этого факта, Спасибо Вам, Владимир!

Не за что. Это всё таки художественное произведение. На самом деле обидчики Гагарина всё же был найдены хоть доложил о них и не он. Все сели. А Гагарин вернулся и остался таким же принципиальным. Солдаты его не любили.