Больше историй

4 ноября 2019 г. 21:40

Слушала радио - открыла книгу)

Уже давно натыкалась на книги Макса Фрая, но все как-то руки (ноги) не доходили до прочтения. Да, да человеку 25 лет, а он до сих пор не знаком с творчеством Макса Фрая. Бывает и такое.
А тут наткнулась на утрение шоу «Подъемники» на «Наше радио». В гостях был Александр Красовицкий – фронтмен группы «AnimalДжаZ», где Александру задали вопрос:
-«Не вдохновлялись ли Вы «Жалобной книгой» Макса Фрая при написании песни «Игра без правил?»
И он подтвердил это. Так что я будучи ярой поклонницей «AnimalДжаZ» и «ZoroPeople» решила непременно взяться за прочтение. Как говориться – сам Бог велел
Дальше надо бы поставить пометку так как ниже будет приведена не совсем цензурная лексика. Открываю я книгу и читаю первый обзац:
«Сука, - думаю я. – Тупая сука. Тупая. Сука. Тупая сука.Тупаясука, сукатупая. Сукатупаясука. Тупаясукатупаясукатупая.»
Удивление, шок, но понимаю с автором сойдемся Не то что бы я поддерживала бранные словечки в книге, нет, нет, нет! И многие из тех кому не понравилась данная книга, как раз и ссылаются на то, что в ней много ненормативной лексики. Но я считаю, что у Макс Фрай получилось обыграть все так, что ты не воспринимаешь какие-то фразочки как что-то непристойное. Мне по крайней мере слух не резало.