Больше историй

26 октября 2019 г. 13:17

Полный восхищения

Несмотря на то, что у меня в роду по мужской линии все были военные, мужа я выбрала не такого. Военное дело мне не интересно, а вот муж этим увлекается. В молодости служил в армии по обязательству, как и все парни, кому стукнуло 18, делал большие успехи, отчего пребывание там на протяжении двух лет очень понравилось, но судьба сложилась так, что выбрал себе совсем другую профессию. Любит историю, смотреть документальные фильмы о жизни до и после ВОВ, выдающихся личностях.
В один прекрасный день посмотрел какой-то документальный фильм про Жукова и стал им очень восхищаться как человеком. А после просмотра сериала, который так и называется «Жуков», на мой вопрос «Что почитаем?», ответил: «Его мемуары», якобы есть такая книга, которую он сам и написал. Хоть эта тема мне не очень-то и интересна, я всё-таки согласилась (надо же хоть что-то знать) и нашла в интернете книгу.
Читали очень долго: начали во время моей беременности в месяцев так 3-4 и закончили, когда малышу стукнуло полгодика, ведь книга довольно объемная и сложная. И если бы не нудные моменты с цифрами, фамилиями и некоторыми диалогами, книга очень даже ничего. После прочтения муж не перестал восхищаться Жуковым, так он ему понравился.