Больше историй

7 октября 2019 г. 23:14

Будете в Кишинёве - обязательно сходите в книжный магазин

Как человек глубоко провинциальный, ни разу до того не бывавший заграницей, я была очень приятно удивлена ассортиментом книг на английском языке в книжных Кишинёва - столько, сколько есть в "оксфордском" магазине на улице Колумна 72/3 нет даже в Доме Книги в Питере. Особенно удивляет количество русской классики на английском - кто только читает.
Wychwood я взяла в тц Malldova в Cărtureşti - это сеть румынских книжных и надо сказать, жаль, что у нас не принято в книжных ставить диваны, кресла и столы со стульями.

картинка Narico-chan
Очень удобно. :D
Возвращаясь к книгам - у нас в целом очень сложно достать вот такую простую, ни на что не претендующую развлекательную литературу на английском, и я, конечно, не имею в виду мой городок на 250к, в Москве я правда уже 3 года не была, но вот в Питере была этим летом и выбор там, в общем-то, недалеко ушел от такового в нашем Читай-городе: классика, несколько видов гарри поттера и нашумевшие произведения (Оменсы, бгг, которые у меня уже были, бережно привезенные из мск в 2014).
Оно и понятно, читать на национальном языке надо, да и я сама в основном электронные книги читаю, но иногда хочется и в руках подержать! Заодно и появился повод впервые добавить книгу на Лайвлиб - надеюсь, её и правда не было, я искала очень старательно.