Больше историй

23 сентября 2019 г. 21:28

Бич нашего столетия

Эту книгу я купила будучи в отношениях с одним молодым человеком. Меня поразила его реакция на нее у меня на полке. Истерика, обида, что это намеки и его неадекватность со всеми вытекающими. Тогда я решила ее не начинать читать, отношения быстро закончились, потом начались вторые, но тоже неудача и вот я все-таки решила ее прочесть. Я очень пожалела, что не сделала этого раньше! Почему такие книги не рекомендуют в университетах? Так много девушек страдает от эмоционального насилия, забивая себя в угол с каждым днем все больше и не понимая, что именно в них не так? Почему отношения причиняют только боль. Не знаю как у кого, но у меня волосы дыбом становились от последовательности, которой придерживались вот такие "неадекватные" личности. Складывалось впечатление, что где-то есть готовая инструкция как и за чем нужно делать, какие шаги предпринимать. Буря злости, ненависти и гнева вспыхивали во время прочтения. И я очень рада, что она мне попалась! В ней нет призывов мстить, отвечать тем же, нет! Это книга дает возможность определять токсические, разрушающие тебя отношения, как правильно выходить из них с минимальными для себя потерями и в дальнейшем замечать сигналы вот таких нарциссичных, психически нездоровых людей.