Больше историй

2 июля 2019 г. 06:43

Три мушкетёра

Недавно я прочитала книгу о трёх мушкетёров Александра Дюмы. Раньше я ненавидела русскую классическую литературу, но эта книга исключение. Хотя на самом деле я не могу сказать, что с самого начала мне эта книга понравилась. Первые 50 страниц я думала, что это сущий бред, но потом я начала читать взахлёб.
Ну и подведу к концу этой книге я ставлю 9 из 10 только, потому что первые 50 страниц скука невозможная и сюжет ни какой...

Хорошо, когда люди любят читать. И когда "Три мушкетера" нравятся. Когда мне было 12 лет, я читала эту книгу ночь напролет, прячась от мамы под одеялом с фонариком. И потом перечитывала еще раза три. Вот только Александр Дюма никак не относится к русской классической литературе. Потому что это французский писатель, всемирно известный автор авантюрных исторических романов. А мой любимый роман - "Граф Монте-Кристо". Но, кажется его следует читать в более зрелом возрасте. :)

А возможно (только возможно, конечно) что автор "истории" в принципе не владеет русским языком. Отсюда столько проблем с русской классической литературой.

Не думаю, что тут есть проблемы. Просто автору истории всего 12 лет. А то, что она любит читать, и, собственно, выбор книги - это хорошо. Со временем и понимание русской классики придет, и вообще, девочка выучится и сама напишет что-нибудь замечательное.