Больше историй

7 ноября 2012 г. 14:46

Ecce Homo!

Как-то раз, летом, ждал я друга -273C из его дурацкой экскурсии в очередной Петергоф, гуляя по Культурной Столице государства Российского. И тут у нас культура, и там культура, и даже на помойках у нас культура. Истину говорю!
Проходил я мимо помойки и увидел, что рядом с бачками лежит стопка книг (ну это как водится), ну вы же понимаете, что я не мог пройти мимо, да? В основном там был всякий шлак, но тут глаз мой зацепился за чёрную книгу в бумажной обложке. Эт-то наш клиент! Взял её, разумеется.
Вот тут и началось самое интересное.
Начнём с того, что у книги не было не то что ISBN, но даже тираж не был прописан. Все её выходные данные исчерпывались тем, что напечатало её издательство "Протестант" в Москве (год тоже не указан).
Но это всё ерунда. Самое главное оказалось внутри.
ЗАКЛАДКА!!!
a9c96827d818bcb0dab2bd842c946996.jpg
Боже мой! Это лучшая закладка для библии всех времён и народов!!!

В этот день много чего ещё забавного произошло, связанного с этой книгой.
Перечислю только некоторое:
На Сенной ко мне прикопался какой-то буддист (то есть кришнаит, сорьки) со знакомой пластинкой и очередным книжным высером очередного Бхактиведанты Свами Брапхупады или какого-то другого индийского наркомана. Я внимательно его выслушал, а потом предложил махнуться книжками не глядя. Но он, увидев у меня в руках Новый Завет, слинял, только его и видели. :(
Потом я шокировал официантку в пивнухе, старушку в метро, читающую молитвослов (я у неё перед носом читал библию, перевернув её вверх ногами и зловеще ухмыляясь), девочку готического вида, читающую Ницше (я очень осуждающе на неё глядел поверх своей книги) и т.д.
А потом я встретил -273C , и он очень долго смеялся над этой премилой закладкой.

а мне сегодня в нашем культурном питерском троллейбусе № 17 встретился очень взрослый дядя явно с похмелюги, и томиком Гарри Поттера в руках...

вот за что я люблю бумажные книги, так это за их беспристрастную и нелицеприятную палевность. а то так вот видишь какого-нибудь наркомана упоротого, глядишь - а он Камю всякого с Кафками читает. респектос. или наоборот: интеллигентного очкастого вида хлыщ, а в руках какой-нибудь Перумов. и сразу всё ясно - унтерменьш.
а по ридерам никогда не поймёшь - стоит ли заглядывать к человеку через плечо, чтобы почитать, или лучше не надо, чтобы свои нервы поберечь...

Я вот так один раз заглянула за плечо восьмидесятилетней (на вид) бабульке с ридером, потому что удивилась тому, как она ловко с ним обращается... А там из "Одиночества в сети" забористая сцена про то, как баба делает искусственное дыхание свинье о___О

я дотудова видимо нидочитал. риальне хорошая сцена? =)

"Хорошая" и "забористая" — слова из разных вселенных. Для треша годится.

Эх ты, сразу выводы делать. А вдруг там ПерНикумов, а человек всё равно хороший? Может, не было больше ничего, может, ироды какие читать заставили. Вот так вот тебя девушка мечты спалила бы с персиджексоном, носик бы свой миниатюрный замечальный наморщила и взглядом больше ни единым не удостоила!

Я вот перникумова в детстве ниасилил из-за скукоты того фанфика неимоверной, но в будущем собираюсь ещё ради интереса проникнуться! А вдруг?

вдруг только кошки родятся (или как там?)
не пытайся даже, нунистоит! =(

Пррелестно.

Шикарно
Особенно то, что лучшее лекарство для человека - человек с нижним подчёркиванием. Не знала!

это троеточие...

У меня своё видение! Не надо вот этовот!

понял, отвалил!

это троеточие! ясно тебе???

Шикарная закладка, чувствую прям жир на боках рассасываться начал от этого взгляда.

Отдай! Главным героем твоей книги молю!!!

Только закладку или вместе с книгой? =)
Мне для тебя вот ничо не жалко, даже пламенновзорного закладочного Кашпировского!

Книга мне без надобности, враньё уже с обложки начинается - написано "новый", а видно же, что старьё какое-то помятое=))
А Толик - серьёзный мужчина, не врёт, буду его где болит прикладывать!

ну так-то могу и выслать, чо. ежели пароли и явки спалишь, есессно.

Ладно, у меня ещё фото Чумака не стёрлось, так что пока юзай сам. Напишу, ежели чё.

Пспс: Зубастик, неееет!

А! ЗАСЦАЛА! Я ТАК И ЗНАЛ! СРАЗУ В ШТАНИШКИ ОТ СТРАХА НАЛОЖИЛА, КАК ЭТСАМОЕ!!1

конечно переживаю!
оно нам надо тут, море крови и дохлая бобрятина эта?=))

ты розговор та непереводи =(
это ты испужалась, что я узнаю, где ты живёшь, приеду и... а, собственно, что я могу тебе зделоть? я жи не маньяк кокой, вроде бы...

а вот нихера подобного!=) мы тебя ещё с Кременчуга (или с Полтавы, де ты там ошивался) заловить пытались в гости, если не помнишь!

чтотокое кременчуг аще? О_____О
а, вижу апдейт. да, с неё, родимой. =)
но это ведь принципиально разные вещи!
две большие разницы, как говорят у вас там, неподалёку.

Полтава? ну кароче, где-то тут поблизости ты кружил, коршун))))

месье, зачем вы в Питере! у меня никаких шансов встретить человека, читающего новый завет вверх ногами и тем пугающего старушек =((

старушки, судя по топорику кое у кого за спиной, и так пребывают в страхе)))

я же няша и нечаянно!

МАСКВА САСЁТ ПИТЕР РЕШАЕТ)))))

Лол, мы же еще тогда к Илюше поехали, и вы в метро рядом отлично смотрелись: ты с Новым Заветом, а он - с Кроули.

Омфг. Это Питер, детка! :D
ЗЫ: жалко, что Илюша не с Ла-Веем был. :D

Хэй, Ла-ла-вей! Под взглядом Кашпировского ты будешь извиваться как сучка в такт церковным песнопениям!

Я как-то в метро ездила с книжкой "Почему мы такие тупые?", люди подходили и спрашивали, действительно или есть там ответ, в этой книжке.

Красава! А это реально книга или антибук кокой б-гмерзкий?

Не, это реально книжка, там вкратце рассматриваются философские подходы и концепции, лол. Да фигня, честно говоря. Вот, смотри, это мы тогда же в Питере, как купили, чтоб поржать, сфоткали

бухло, курево, колёса, книжон модный - всё по контркультуре ёба!

Натюрморт сложился сам, случайно в течение дня, так и сфоткали, ибо вид был конркультрпитер, да)

А ведь на книжке-то, в левом нижнем углу написано "питер"!

Надеюсь, Новый Завет вы читали не только ради троллинга окружающих.

Меня устраивает, что я вообще это читал. Причём неоднократно. В отличие от большинства "верующих".