Больше историй

8 февраля 2019 г. 18:25

Новый, необычный мир, тайны и интриги, персонажи как живые❤️⏳

Кристель Дабо смогла создать необычный, немного странный и очень интересный мир с яркими и живыми персонажами. Летающие острова (ковчеги), магия, боги, миражи, разные народы со своей культурой, историей и способностями. Интриги, заговоры, предательство, загадки, лабиринты, дружба, любовь, приключения. Кристель Дабо искусно подобрала самые лучшие ингредиенты для своего блюда, и сумела изыскано и со вкусом подать их к столу. картинка OlesyaTimonina
Любовная любовь картинка OlesyaTimonina Книга "Сквозь зеркала" не позволит Вам заскучать. Сначала сюжет развивается не спеша, после набирает обороты, динамика нарастает, событие следует за событием, тайна за тайной, откровение за откровением. Невозможно предсказать как будут развиваться события и с чем ты столкнешься в следующей главе. Помимо внутренних интриг в книге прослеживается также глобальная нераскрытая загадка о возникновении ковчегов. Я думаю эта тайна будет тянуться через все серии книг постепенно открывая перед нами завесу и в финале мы узнаем, что же случилось такого с Землей и почему она раскололась на летающие острова.
В произведении однозначно прослеживается и любовная линия между главными героями, но в первой части она не раскрыта. Угольки только-только начинают тлеть.
Еще хочется сказать пару слов о персонажах книги. Герои получились очень живыми, яркими, в каждом чувствуется характер. Кристель Дабо смогла детально раскрыть не только внутренний мир персонажей, она также во всех подробностях и мелочах описала внешность и наряды. Чего только стоит один шарфик главной героини Офелии, не просто предмет одежды, а воодушевленная вещь с чувствами и мыслями. Да и сама Офелия представляет собой необычный персонаж: неуклюжая, непримечательная, так сказать простушка, зато с сильным характером и стальной волей.
Несмотря на то, что я читала не оригинал, а всего лишь перевод книги Кристель Дабо "Сквозь зеркала", все равно осталась под впечатлением. Слог очень хороший, читается книга бегло, легко. Произведение насыщено эпитетами, отчего персонажи и сам мир воспринимаются очень ярко. Благодаря мелким деталям, читая книгу ты без труда можешь представить себе новый, невиданный раннее мир во всех подробностях и мелочах.
Я не подросток, но книга Кристель Дабо "Сквозь зеркала. Обрученные холодом" захватила меня целиком и полностью. Я прониклась новыми мирами, персонажами, их способностями. Мне хочется продолжения, новых путешествий, снова наблюдать за Офелией, восхищаться ее сильной выдержкой и характером. Разгадывать тайны, наблюдать за новыми мирами и их жителями. Знакомиться с историей и культурой.

Молодец, ты победишь!!!

Мы с тобой!

Мы с тобой, ты лучшая!

У Вас очень красивый рисунок!:)

спасибо большое))))

Рисунок очень классный! После описания, захотелось прочесть книгу! Умничка!!!

Спасибо большое