Больше историй

28 января 2019 г. 12:33

Счастье всюду, главное научиться видеть его в мелочах, не ждать особого случая и нужных людей, ловить момент, чувствовать его, создавать для него условия, верить в его возможность и тогда оно придет. Все как я люблю.

К тому же книга великолепно издана: качество бумаги, иллюстрации, обложка – в ней прекрасно все.

Психотерапевт Кристоф Андре анализирует картины великих художников и напоминает, что сама природа учит нас замечать, ловить мгновения счастья.

«Все счастье берет свое начало в таких благословенных моментах. Остановиться, помолчать. Вглядеться, прислушаться, вздохнуть. Восхититься. Принять зарождающееся счастье. Постараться ощутить его всюду, где оно есть. Первый и главный урок». (с)

Наш маленький городок снежный и морозный стоит. Который день солнце, оно уже вполне уверенно начинает греть через окно, если подставить щеку. Люди гуляют с собаками. Шумные стайки школьников спешат с уроков. Показали рассвет из сизого густого до акварельно-розового. Вечером в окнах будут загораться огни, закипать чайники, а телевизоры и радио бормотать что-то тихое.

Чем больше мелочей мы начинаем замечать, тем больше дни наполняются смыслом. Замечайте!

Какого цвета ваше небо сегодня?
Что в вашей чашке?
Сколько раз вы улыбнулись сегодня и кому? (Себе в зеркало тоже считается).