Больше историй

8 января 2012 г. 19:10

Мальчик с татуировкой Дюма.

Обожаемого "Графа" я читала дважды. Впервые--проглотила еще в школе, толком не поняв произведения, да и едва ли в состоянии вспомнить, о чем оно.
А вот перечитать далеко не маленький роман меня натолкнуло знакомство с очень талантливым парнем, у которого на левой руке татуировка--Эдмон Дантес. Правда, он позднее еще и портрет самого автора набил, но не суть.
10656841_1196868701_tattoo11.jpg
Мне стало интересно, а в чем причина такого поступка, ведь татуировка, особенно для него--символ чего-то, с чем ты идешь по жизни. Сам парень объясняет свой выбор тем, что хочет помнить, насколько разрушительной бывает месть. Уверена, темнит. И я села перечитывать. Голубые глаза, черные волосы, бледная кожа.... К середине книги вместо графа перед глазами стоял образ именно этого парня. В итоге... я полюбила эту книгу, впрочем, как и ее автора. Я открыла следующую книгу, потом еще одну, потом биографию... Так я стала поклонницей "дяди Саши", как мы стали ласково его называть,--Дюма-отца. Я не прочитала всех его книг, иначе не останется приключений на будущее.
Так что, огромное спасибо, Крис, за одного из любимых авторов, которого ты открыл для меня.

ух ты!!!потрясающе!!!вот это история!!!Спасибо.

интересная история! захватывает)

спасибо, я рада последствиям копания в потемках чужой души.

спасибо, я рада последствиям копания в потемках чужой души.

моя любимая книга...
ничто и никогда не заменит мне её.
помнить о том, насколько разрушительной бывает месть..как правильно сказано.
но и еще помнить... что со всем можно справиться.
когда было трудно справиться со своей головой, только она меня спасала.

вообще эта книга удивительно тонкая и поучительная. думаю, еще не раз ее перечитаю.

каждый раз читаешь, и каждый раз что-то для себя новое вычерпываешь.
да

Und dein Freund? Mit dir?

Was genau moechten Sie wissen?