Больше историй

9 декабря 2018 г. 13:35

Про девушек с прицепом

картинка rotmistr1980
Я не сошёл с ума и книгу эту прочитал на спор с одной девушкой. Суть спора не важна. Зато "Амбулаторный роман" Надежды Никольской, являющийся стандартным женским романом (неплохим, кстати) натолкнула меня на мысль о матерях-одиночках.
Кто они такие девушки с прицепом? Что за прицеп таскают за собой? Некоторые не очень умные и дальновидные представители "мужского пола" называют так незамужних женщин с детьми. Обидно? Не то слово. Я бы за такое дал бы болтуну по шее. Ребёнок, что ж? Разве это МИНУС? По мне так это ПЛЮС и ещё какой. Радость и море счастье.
Так как я историк давайте обратимся к ней родимой. Наши предки, славяне, в этом вопросе нам точно подскажут. Язычество не использовало такие категории как девственность. Это исключительно прерогатива монотеизма и ему подобных сфер. Не знаете что это? Ну это когда верят в одного бога как мы сейчас. В общем кому захотела, тому и дала. В любом случае одна не останешься. Род воспитает ребёнка, примет его как должное. Не забывайте, что у нас каждого нового члена общины принимали с радостью, ведь жизнь была тяжёлая, да ещё всякие вороги землю нашу периодически разоряли и топтали. Работники и воины всегда были нужны. Но всё же брали в жёны охотнее уже готовых хозяюшек. Родила - доказала, что может воспроизвести здоровое потомство (не пустоцвет значит) и уже видно какая она хозяйка.) А из молоденькой ещё не понятно, что выйдет. Конечно это никакой не призыв к язычеству, а просто краткий экскурс в прошлое.
картинка rotmistr1980
Вот сидят наши красавицы дома и комплексуют по этому поводу дуя на воду и в тайне надеясь на счастье. Разве они его не заслужили даже если ошибались? Конечно да. Намотают сопли на кулак, растеряют окончательно ветреность, мечты о принцах на белых конях и ...
Моя первая жена была с "прицепом". Небольшим таким в 1 год и 2 месяца. Но мне понравился.) Зато какой теперь у меня сынишка. И есть кому с дочерью играть. Горжусь ими и обожаю одинаково. А кого прицепы беспокоят так им совсем в другое место.)
картинка rotmistr1980

замечательная история) особенно ее жизненная составляющая.
только вот идеализировать всех девушек с прицепом не стала бы. среди них есть всякие - и порядочные, мечтающие и стремящиеся создать семью и семейный уют, и прости-господи, и с психотклонениями (ну тут вопрос может быть открытым кто виноват - она, или ее предыдущие мужчины, не суть важно, но только не тот человек, который и девушку такую в семью ввел, и прицеп прицепом не считал, а только из него кровушки вместе с деньгами попили неплохо и вердикт такой же вынесли как и насчет первого мужа - типа, и это не человек, это чуть ли не монстр).
к сожалению, из-за последних (а они, наверное, чаще встречаются, т.к. поактивнее будут), первым найти свое счастье бывает очень сложно.

Согласен. Это жизнь.