Больше историй

25 октября 2012 г. 15:17

У меня нет дома животных по разнообразным причинам, но мне всегда хотелось иметь собаку или кошку, кого-то, кого можно было бы тискать и трепать за ухом, кто ждал бы дома, даже если только с мыслью приготовить ему еду. И когда я думаю о животном своей мечты, то вечно ломаю голову над вопросом как бы я это животное назвала. Я перебирала всевозможные варианты, всех любимых героев книг, кино, сериалов и даже мифических созданий и богов, но ни одно имя не выглядело подходящим. И вот когда я читала "Трое в лодке, не считая собаки", то поняла - если у меня появиться дома какая-то живность, я назову его (или её) Монморанси. В этом имени есть что-то величественное, чувствуется порода, возвышенность и даже презрение ко всему обычному. Право же, до чего пафосно звучит - Монморанси. "Я гуляла сегодня по парку с Монморанси", - сразу даже и не догадаешься, что речь идет о собаке. И животное, чувствуя всю силу своего имени, вело бы себя соответственно-надменно, снисходительно смотрело бы на икру и лобстеров и своей миске и вспоминало бы свои прежние деньки при каком-нибудь королевском дворе (даже если это и фантазии). Это имя так же подходит кошке, которая себе на уме; впрочем, оно даже именно кошке и подходит, такой ухоженной персидской, с длинной шерстью и ошейником с брильянтами. Полагаю, что кошка с таким именем отказывалась бы пить молоко из золотой тарелки, если бы оно не было надоено ночью во время третьей фазы луны пятого дня десятого месяца у коровы с пятном в форме Виргинских островов на морде. А то, что оно именно такое, кошка чувствовала бы сразу, не зря же она носит величественное имя Монморанси. Да даже если бы у меня был хомяк, я бы назвала его Монморанси, и пушистый комочек, под влиянием своего имени, планировал бы более изящный побег из клетки, чем ночной подкоп пластмассового дна.
Есть что-то в этом имени, заставляющее произносить его высокомерно, с вызовом. Какая-то скрытая аристократичность и дерзость. Да, если у меня когда и будет животное, я назову его Монморанси.

Неплохая идея

Какие я только имена в уме не перебирала, всегда хотелось чего-то необычного. Не Барсиков, Тузиков, Рексов и Снежков, чего-то более изысканного. Монморанси просто идеальный вариант (на данный момент, вдруг что-то еще лучше встретится).

Ой, прочитать такое с утра))) Спасибо, на весь день хорошее настроение подарили!
Я обожаю собак и уже представила Вас в парке с маленьким щенком, который вечно что-нибудь подбирает с земли, а это очень опасно для его жизни, потому Вы ему запрещаете это делать. Когда щенок повзрослеет, конечно же, он будет степенным и важным, но маленькие детки шалят, пока не наберутся уму-разуму. Вот Вы гуляете с маленьким чудом по парку и каждые 30 секунд кричите: «Монморанси, фу! Монморанси, нельзя! Монморанси, ко мне!». И, скорее всего, уже после первой прогулки Ваш Монморанси станет Моней или Манси))) Но картинку классную нарисовали! Мне очень понравилось!

Я тоже думала над сокращенными именами, и мне очень нравиться на слух вариант "Мон-мон") Для щенка вариант идеальный)

Да, на таком имени точно не сломаетесь)))
Хорошее имя, на конфетку по-французски похоже.

О! Потрясающе!!!!!! От всей души желаю вам когда-нибудь найти своего Монморанси!!!!

Спасибо большое!)