Больше историй

12 сентября 2018 г. 11:05

О любви к неуспешным

Гараж далеко от дома. а девка я упертая, раз есть - значит нужно ставить. Да и не автофанат, если честно. Всегда предпочту почитать в дороге, что за рулем затруднительно. Потому машину беру раз в три-четыре дня, когда накапливается достаточное количество дел, которых без нее не сделать. Сегодня - да.
В мире, ориентированном на утренних людей, к тому же в выходной, большинство намеченного удалось завершить к окончанию дочкиных уроков. А забрав ее, вспомнила, что суббота и надо порадовать уже-таки ребенка, и что может быть лучше визита в кафе? Угу, сама тоже люблю это. И на выходе увидела рекламу нового фильма с Томом Хэнксом.
- О, Том Хэнкс, а знаешь, какое мое самое любимое кино?
- С Томом Хэнксом? "Шоушенк", наверное?
- Нет вообще самое любимое, но с ним, да. "Форрест Гамп". И "Милю" тоже очень-очень. А в "Побеге" не он снимался.
- Да ладно, он!
- Не он, хотя мне тоже отчего-то долго так казалось.
Дочь моя еще поспорила, в запальчивости проспорив мне сегодняшний ужин. Позабавила та аберрация восприятия, через которую прошла сама. "Зеленую милю" по Кингу сняли в 99-м, "Побег из Шоушенка" - пятью годами раньше. И Тим Роббинс, сыгравший Энди Дюфейна, на самом деле, внешне похож на Хэнкса. Так ведь Энтони Хопкинс не похож вовсе, он вообще отдельно. А вот поди ж ты, при упоминании киноверсии "Сердец в Атлантиде" (2001) все равно первая мысль о том, с кого начала.

Откуда это? Знаете, мне кажется с "Фореста". Фильм, снятый в девяносто четвертом, воспринимается странным образом как бывший всегда. Он что-то так странно и бесповоротно изменил в нас. Самоуверенных и гордящихся ментальным превосходством. И снобски презирающих всех глупых, больных, неудачливых, зависимых. Чуть сдвинул, самую малость. Только мы теперь знаем, что неумные, неяркие, неуспешные или вынужденные, как в "Миле", зарабатывать на жизнь презираемым ремеслом, могут быть лучше умных, успешных и богатых. И все достойны любви.

Страшно себе представить: ребёнок остался без ужина :))) Это непедагогично :)))
А про автомобиль знаю отличный анекдот:

Если бы не автомобиль, то скажите мне, как я успел бы в один день в ГАИ, в автосервис и на заправку?

Не, не осталась без ужина. Мы спорили, на "кому готовить". Просто она пожарила картошку.

Я так и предполагал :)))
Тоже пожарю, пожалуй, картошку, когда не лень будет за ней в Пятёрочку сходить :)

Гы, я позавчера жарила. Слишком часто - морда треснет.

О да! злоупотреблять не следует. Это примерно как с коньяком :)))

В некоторых случаях мы с вами совершенно совпадаем во мнениях)).

А вот ещё что вспомнил.
Хорошо, когда ребёнок уже в состоянии картошку пожарить :)))
Я это чувство впервые испытал в Крыму, когда моим детям было лет 13-14. Взяли как-то на рынке арбуз вместо воды для похода, а они говорят:
-- Давай мы сумку на гору понесём. Ты уже много носил, теперь наша очередь.
А вот моя история про Крым. Она относится ко времени, когда я арбузы на гору ещё сам таскал :)

Ох, как мне захотелось в Крым. Зачем душу растравили. Вот за все лето ни малехонькой мысли об отпуске в душе не ворохнулось. А тут прям захотелось.

Если быстро соберётесь, ещё успеете :)
У нас в Симеизе был малолетний приятель, он закрывал купальный сезон в декабре :)))

В этом году точно нет, работа не отпустит. Зато я съела четверть огромного арбуза, насмотревшись на ваши фотографии, и теперь думаю. что наверно умру от переедания.

Арбуз в этом смысле совершенно безопасен.
Вот так совпадение! Я буквально только что съел последний кусок большого арбуза. У дрозофил отнял :)))