Больше историй

24 августа 2018 г. 06:42

мой замечательный маленький мирок из детства

Всегда была книжным червем. Даже в детстве, когда все бегали во дворе и играли в прятки, я предпочитала дома сидеть с книгой (меня из-за этого считали странной).
Помню, мне эту книгу папа советовал и советовал и советовал. Я все думала, что она для мальчишек, что мне не понравится. (Что ты, папа, какой необитаемый остров. Это ж жутко скучно и все такое пацанячье).
Даже не помню, в каком возрасте ее прочла в первый раз. (Зато помню, что все уши прожужжала и мама и папе, пересказывая повествование))) . Совсем не знаю, какие слова подобрать, чтобы описать, что я чувствовала во время прочтения и после того, как закрыла книгу, дочитав ее до конца. Потрясающе? Захватывающе? И то и то. Меня эта книга поглотила. Я растворялась в ней полностью. Перечитывала ее несколько раз и позже. И каждый раз находила для себя что-то новое.
Да, она осталась моим любимчиком спустя многие годы. Очень надеюсь, что мои дочки будут любить книги и чтение (ведь моему мужу это чуждо). Предвкушаю, как мы будем вместе (или по отдельности) читать эту книгу и обсуждать, воображать, разговаривать! Очень хочу поделиться с ними ей. И по хорошему, по доброму завидую. Ведь они ее откроют в первый раз. (Как и многие другие прекрасные произведения))))

жестко вы о муже)