Больше историй

29 июля 2018 г. 18:16

Фильм ужасов из ночного кошмара.

Дети очень хрупкие и впечатлительные. Есть детские травмы которые запоминаются и преподают урок на всю жизнь, а есть травмы о которых ребёнок забывает, но меняется на подсознательном уровне. Я убедилась в этом на себе.
В детстве, когда папа работал в ночную смену, мы с мамой любили перед сном посмотреть телевизор. И эта история произошла в один из таких дней, когда мне было лет 8-9. По телевизору начался фильм "Куджо", перед началом был дисклеймер "детям до 16 лет рекомендуется смотреть вместе с родителями". Помню свои мысли о том, что раз я с мамой, значит всё по правилам, боятся мне нечего...
И вот, прошло много лет. Я не помнила ни название фильма, не знала его автора, не помнила сюжет - ничего. Да и до конца не досмотрела. Но самые кровавые сцены из того фильма я никогда не забывала... И знаете что меня мучало сильнее всего? Незнание концовки. В голове прокручивались самые запомнившиеся моему детскому сознанию моменты и я пыталась представить чем это всё могло кончится. Даже спустя много лет. Но, как я уже сказала, я не знала об этом фильме ничего. И вот, в один прекрасный день я увлеклась Стивеном Кингом. Просматривала все его книги, искала чего бы такого поискать и тут! Я вижу обложку с мордой сенбернара с красными глазами и в моём мозгу начинает что-то шевелится, я читаю описание и у меня бегут мурашки по коже - ощущение, будто тот давний фильм ужасов, будто из ночного кошмара, вдруг стал реальным! Всплеск адреналина, будто на американских горках прокатилась... сквозь свои воспоминания.
К слову, я не стала боятся собак (как ни странно), увиденное никак не повлияло на мою жизнь, кроме внутреннего заворота мозгов о котором никто кроме меня даже не догадывался.

Очень люблю произведения Стивена Кинга. :-) До "Куджо", правда, пока не дошла, но в планах имеется.
Наверное очень хорошо, что я стала знакомиться с этим автором уже в возрасте 20+. Моя подруга, например, начала в 13 лет читать "Оно" и её так напугало, что она к Кингу теперь не притрагивается. хD
А жаль, прекрасный автор же.

Я сам недавно посмотрел фильм. В отличие от книги, в фильме Тэд остался в живых.