Больше историй

29 июля 2018 г. 13:47

Love, Simon

Love, Simon

Наткнулась на эту историю только благодаря тому, что увидела трейлер на Ютубе. "Очередная драма про подростков"-подумала я. Но всё же любопытство победило (или больше образ главного героя, потому что БОГ ТЫ МОЙ, КАКОЙ ОН МИЛЫЙ!!!) и я пошла и купила в местном книжном свежий красивенький экземпляр.

На самом деле, у меня в коллекции не было книг c красной обложкой, так что особо не расстроилась от покупки. Хотя содержание оставляет желать лучшего. В какой раз убеждаюсь, что нельзя судить книгу по её обложке. Увы, как не прискорбно бы это не звучало, в основном так получается, что я часто "встречаю по одёжке"…. "Да. Очень познавательно. Спасибо за информацию. Ближе к сути, Настя. " Так вот...

Молодой парень, Саймон, знакомит нас со своим миром. Было довольно забавно наблюдать как живётся подросткам его возраста, особенно учитывая его не менее интересное положение. Эта вечно щекотливая тема про гомосексуализм никогда не будет иметь ответов, также как и другие проблемы в области дискриминации расы, пола, внешнего вида и т.д.

Отдельное Спасибо Саймону за такую храбрость и за доверие. И он очень счастливый подросток, что его близкие люди отнеслись с пониманием к тому, кто он есть на самом деле. Здесь автор не хочет пропогандировать эту тему. Тут говорится о том, что не нужно бояться быть самим собой и что всегда, даже если мир разрушится, знай, что на твоей стороне всегда будут твоя семья и проверенные временем друзья.

Также мне понравилось, что автор говорит о том, что общество ЛГБТиКЬЮ такие же люди как и ваши же соседи. В настоящее время я нахожусь сейчас в Корее. Так вот здесь вот уже третью неделю подряд проходят на главной площади мэрии два вида митингов. На одной стороне молодые люди, одетые все в цветную одежду и держащие различные плакаты с радугами, где написано "PRIDE MONTH!" или "Love is Love. It has no labels.". На другой стороне стоят несколько палаток, где сидят пожилые люди, у которых на шее висят кресты. На плакатах этой стороны написано следующее: "Homosexuality is sin."

Что более интересно, что это не первый сбор таких "фестивалей". Никто никогда не приходит к какому-то компромиссу. Пожалуй, я тоже не в праве судить данных людей. Просто хочется дать данную книгу обеим сторонам. Сторонникам церкви почему: так как указывать с кем нам делить жизнь, кого нам любить и так далее это является грехом хуже, чем убийство. Потому что тут они убивают несколько жизней. Сторонникам общества LGBTQ: так как не стоит тратить время на то, чтобы доказывать всем, что ты другой. Никто не обязан любить нас, так же как и мы сами не обязаны обращать на всех внимание. Если вы нашли себя, то вы уже счастливы, и вы уже должны быть горды собой.

Отдельное спасибо автору за такую бурю эмоций. Пойду раздавать книги. Хэштег #поделисьлюбовью и #spreadthelove.

P.S. отдельное сорри за спойлеры и ошибки