Больше историй

10 октября 2012 г. 22:49

10 пунктов

SWW2H6XP.jpg
Как книга становится любимой:
1. У нее должно быть мало читателей, чтобы ты чувствовал(-а), что она принадлежит только тебе
2. Она должна быть необычна в сравнении со всеми твоими вкусами
-Вы любите фантастику?
-Да
-А любимая книга по жанру какова?
-Она роман, роман с элементами истории и триллера.
3. От нее должно веять неизвестностью либо непонятностью или же чтобы все от нее отвернулись, а для вас она будет особенной
4. Вы должны ее подобрать как брошенного котенка, чтобы почувствовать ответственность за нее и любовь, которую она вам дарит
5. Однажды вы забудете ее...и ваши чувства вспыхнут очень ярко...вы не сможете найти себе место
6. Ее "родитель" станет для вас уникальным, особенным автором, даже если ваша "особенка" - единственное произведение, которое вы читали у этого автора
7. Вы изотрете ее страницы, они буду измяты и на ощупь вы всегда сможете найти любимые главы, абзацы книги
8. Без нее отпуск - невозможно
9. Ее страницы пахнут "Де жа вю"
10. У вас всегда будет особенное место... будь это парк или сад, а может быть и шкаф

EZMD719E.jpg

Любовь нельзя разобрать по полочкам, даже если это любовь к книжке:)

Нельзя разобрать :)
Но основные пункты можно выделить!)

Мне ничего не подошло. Хотя я очень люблю свою книгу, более того, считаю, что она одна имеет право зваться любимой (а то некоторые в "избранное" добавляют несколько любимых книг, это же как бэ измена получается), постоянно таскаю ее с собой во все поездки (не факт, что буду читать, но она со мной, и это меня успокаивает), если показываю друзьям говорю не иначе как "это моя радость" и вообще никому ее даже трогать не позволю.
Короче, я шизанутая:)

Видимо, я тоже :D
Просто любимые вещи...хочется иметь при себе...
Не знаю...они как нечто живое даже.
А как приятно перечитывать любимые моменты!)