Больше историй

14 июня 2018 г. 18:21

С этого я и начала бояться...

Я помню, как часто мы с мамой ездили на море. И опять она повезла меня на пляж, мы ехали на поезде, я любила поезда, и как спокойно едешь, тебя качает, полное умиротворение, даже, когда за окном проносятся другие поезда и сигналят, мне нравилось это ощущение. Лежишь и смотришь в окошко где на небе ярко светит солнышко, и всё вокруг кажется таким светлым и тёплым. И вот однажды, мне тогда было лет 13, мы ехали с мамой вдвоём в купе, а в соседнем ехала женщина с двумя детьми (мальчик и девочка примерно моего возраста), мама быстро нашла общий язык с этой женщиной, а мне было весело общаться с моими сверстниками, хоть в поезде было и здорово, но ехать три дня ни с кем не общавшись, кроме мамы, для меня было тяжело. Честно, я уже и не помню лиц и даже имён тех людей, но помню, как нам втроём было весело и как мне понравился брат той весёленькой девчушки. В то время я уже любила читать, и рассказав об этом своей новой подруге, она тут же побежала в своё купе и прибежала обратно, держа в руках маленькую чёрную книжку с пиковой дамой на обложке, снаружи она мне понравилась, и я попросила взять почитать её (ага, с детства клюём на красивые, как нам кажется, обложки), девочка странно улыбнувшись сказала мне: "Конечно бери, внимательно прочти все истории, но маме не показывай", и убежала в купе. Когда наступила ночь, мама всё ещё сидела в купе той женщины, я же решила начать читать эту книгу... И вот, с того времени, я поняла, что меня легко напугать, но интерес был выше страха и я прочитала все истории. Ночью я боялась уснуть, в голове всплывали картинки прочитанного, было не по себе, но я всё таки уснула, и в ту ночь мне приснился не один кошмар. На утро, я сразу же пошла к той девочке, она улыбнулась мне, я отдала ей книгу сказав, что мне было страшно от прочитанного, девочка тут же изменилась в лице, от милого весёлого выражения, она стала смотреть на меня холодно, тихо забрала книгу и больше со мной не общалась.
В то время я уже начала думать, что меня стали окружать странные люди, если человек не разделяет твоих увлечений и особенно не осуждает тебя, то это нормально, и повзрослев, такие люди мне ещё попадаются.