Больше историй

22 февраля 2018 г. 11:38

Взгляд на Любовь сквозь века

Как-то в прошлом году наступил у меня такой момент жизни, который наступает у многих. Его не принято обсуждать громко, да и не то это состояние которое хочется с кем-то делить, даже с самыми близкими. Это то время, когда изнутри приходит неожиданно глухая непонятная тоска, желание чего-то такого, жизненно необходимого и одновременно эфемерного и почти невозможного. Ты знаешь и одновременно не знаешь чего хочешь. Тогда и начались поиски подсказок для решения этого противоречия, и на глаза мне попалась эта волшебная книга.
Пусть говорят что она для юных мечтательных дев, сложна в понимании из-за другого менталитета, призмы взглядов через другое воспитание и веру. Но она про то что близко нашей душе, в какое бы время и эпоху это не происходило – про любовь. Про то чувство, которое всю жизнь сопровождает нас, незаметно, на грани восприятия... Хранится на самих глубинах души – там, где нет доступа другим людям, а иногда и самому себе. Я искренне надеюсь что даже у очень циничного человека, в самых потаенных уголках сознания может сохраниться вера в любовь и душевное тепло.
Эта книга оставила после себя самые нежные и чистые чувства. И только ради этого момента стоит сказать ей спасибо, ради той надежды что пробуждается после. Знания что Любовь - она была, есть и будет. И какими бы извилистыми путями ты не шел, уже будучи сам собой или только нащупывая свой путь – шансы встретиться с ней есть всегда.
Не это ли настоящее волшебство?
Найдите себя, любите и будьте любимыми!