Больше историй

10 февраля 2018 г. 21:53

Секрет из детства

Закрутилось все с того, что, просматривая биографии авторов, наткнулась я на Эдуарда Успенского. И сразу такая теплота и ностальгия захлестнула, что рука с мышкой сразу клацнула по любимой фамилии. Ознакомилась я значит со всей библиографией, и вот "Вниз по волшебной реке" бережно скачан на планшет и употреблен на сон грядущий. Великолепная и добрая, абсолютно не вычурная сказка сразу же разлилась теплом в моей душе... А иллюстрации? Старые, советские, классические и родные.

И еще один удивительный факт. Есть в сказке один персонаж - писарь по имени Чумичка, мерзопакостный такой. Так вот с детства (и по сей день, а ведь мне ни много ни мало четверть века уже) папа, когда сердится на мою тупость, называет меня Чумичкой. И так случилось, что до вчерашнего дня моя память успешно стирала имена героев Чуковского.. .В общем: папа обличен, но все равно думает, что я странная, потому что сказки читаю)))

Вы все перепутали. Эдуард Успенский - совсем не Глеб Иванович Успенский, который и написал "Нравы Растеряевой улицы". Писателей-Успенских как минимум человек пять. Пожалуйста, проверяйте внимательно информацию (в данном случае имя-отчество), не вводите в заблуждение других читателей. Википедия Вам в помощь...

Что ж, спасибо за поправку, да только моей целью не было ввести в заблуждение других, так как сайт, что я просматривала ввел в заблуждение меня саму, такие дела.