Больше историй

9 февраля 2018 г. 14:27

САМАЯ ПРЯМАЯ И КОРОТКАЯ ДОРОГА В АД НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ…

Кто они такие - Боги?.. и …Как зародилась жизнь

Я уже знакомила Вас с многожанровым автором - Таня Стар. Я рассказывала в статье «Путь к детскому сердцу» о ее серии детских книг «Необыкновенные приключения Кенди-Ненси и Пельмешки» книге первой.

картинка Knijnaya_polka

Сегодня я представляю вашему вниманию фантастическую трилогию "Арт" из серии, которая размещена на площадке электронных книг Андронум и ЛитРес. Две первые книги выпущены под названием «Арт». Заключительная - «…Delete».

картинка Knijnaya_polka

Скромная аннотация к книге, по моему мнению, не дала мне полной картины и всей сути сюжета, задуманного автором. Вот я и решила разобраться, что к чему.
Аннотация
«Вы всё ещё думаете, что Вы единственная цивилизация во Вселенной, тогда откройте страницу моего романа, и я поведаю Вам тайну вашего происхождения. По пророчеству Таро, чтобы начать операцию по поиску технологичного оборудования, от применения которого может образоваться Чёрная дыра, командир отряда инопланетян собирает к себе одиннадцать лучших воинов на планете Земля. Последний член экипажа студент из Беларуси. Когда его находят, он получает то самое видение об угрозе образования Чёрной дыры. Могущественные воины отправляются на поиск смертоносной машины. По пути их преследуют смерть, страх и магия.»
Книга пользуется спросом, на нее оставлено немало отзывов.
Приведу здесь наиболее яркие из них.
xitti21
Книга привела в восторг. Здесь я нашла то, что меня интересует. Удивительно переплетена информация о реинкарнации, о иных существах, о другом мире…
Вита
Магия, предсказания Таро, герои с невероятной силой, спасение Вселенной, автор явно потрудился, чтобы читатель не заскучал во время тесного контакта с романом.
Lioss
Читала с опаской. Очень часто первые книги в серии - супер, а потом уровень падает. Но с этой трилогией все наоборот. Мне больше понравилась последняя книга. Читается просто, как дышится, не оторваться. И, да, остается ощущение, что продолжение должно быть. По крайней мере, очень хочется.
Алекс А. Алмистов
Начало трилогии (саги?) Тани Стар впечатлило необычностью сюжета и детальным описание главного героя романа Арта. Он - Бог - один из Настоящих, который вместе со своим учителем Айсом и братьями-соратниками в боях с монстрами добирается к пустыне, где под землёй спрятана машина способная погубить Вселенную.
…Но главный герой не просто Бог, но ещё и человек, который способен по-настоящему и искренне любить простую земную девушку. …И совершать подвиги не только по своему предназначению и из гордыни, но и ради дорогих ему людей. …Спасибо автору за приятное чтение.
С уважением Алекс А. Алмистов - Координатор Проекта «Русское Атлантологическое Сообщество (Ассоциация) - РАС(А) и автор серии научно-фантастических и исторических книг об Атлантиде.
Эвелина
Битвы с разными чудищами в последней книге впечатляют! Реклама любви «от автора» в центре книге рассказывает, что такое «создавать очаг» и «строить дом» - опять-таки, с интересной трактовкой. Близнецы Пит и Пэт осуществляют пророчество, сами того не понимая. В конце Арт узнает от Айса самую важную вещь: «Запомни, возможностям нет предела, нигде, ни для кого и ни при каких обстоятельствах.» И грядёт очень неожиданный финал! «…Не забудь следующий раз выставить параметры самопожертвования на ноль!» Это стоит прочитать!
Виктория
Совершенно потрясающий сюжет! Такие неожиданные повороты, словно смотришь крутой боевик. За идею - отлично в квадрате!

Я думаю, что достаточно привела аргументов, чтобы вы взялись за прочтение трилогии.
Я встретилась с автором и расспросила подробнее о ее планах по саге «Настоящие» и о уже изданной трилогии «Арт».

Скажите Таня, что подвигло вас написать трилогию «Арт»? Я так понимаю это произведение можно отнести к жанру фантастики.

Я создавала детские книги и была вполне довольна моими персонажами, они меня умиляли, смешили, беспокоили, я радовалась, что привнесу в детский мир интересные приключенческие истории.
И вот, словно гром среди ясного неба, явился Он! Тот, с кем я столкнулась, был один из богов. Его имя Таро! Наша роковая встреча положила начало написания трилогии Арт. От него я и услышала невероятную историю. У меня в прямом смысле чесались руки обрамить ее в одежды, и отдать на радость любителям фантастики.
Таро изведал многое в своей жизни. Он заскучал, пока не встретил мои свободные уши, которые внимательно вслушивались в каждое сказанное им слово. Отслеживая сюжетную линию, я набросала скелет романа. Узнав с первых рук, что он хочет поведать миру, я поняла - это судьба! Пробежав глазами по волшебному тексту, я приступила к рутинной и одновременно увлекательной работе. Я не знаю, псих мой Таро или нет, но я точно не сошла с ума и все записанное с его слов, я украсила метафорами. Мне жутко захотелось обрамить эту остросюжетную историю в меха. Я забросила все свои проекты, которые намечала, и приступила к созданию невероятно захватывающей саги. В голове складывались картинки, и я видела грандиозный с масштабными съемками фильм.
Пока издана только трилогия, но если читатель оценит историю, то продолжение обязательно будет и не менее захватывающее, в котором вы узнаете все подробности из жизни двенадцати Богов, о тех, кто на Земле спасал Вселенную.
Вы можете задать мне вопрос о соавторе, раз возникла история о появлении в моей жизни Таро. Вас заинтересует, как мы создали увлекательную трилогию. Некую завесу тайны я все же приоткрою.
Сначала я расскажу вам, что пишут авторы, кому довелось работать в соавторстве.
Соавторство - это факт создания произведения двумя лицами. Оно бывает двух видов: делимое и неделимое. Делимое - когда части произведения написаны разными авторами; объединение двух созданных произведений в одно. Неделимое - когда произведение создавалось вместе, и оно составляет единое целое.
Как вы пишете вдвоём? — спросили у одного из соавторов.
— Как мы пишем вдвоём? Да-так и пишем вдвоём. Как братья Гонкуры. Эдмонд бегает по редакциям, а Жюль стережёт рукопись, чтобы не украли знакомые…
Вот еще мнение одного из соавторов о совместном творчестве: «Мне недавно человек написал насчёт соавторства, и мы продумывали один из его текстов. Всё хорошо, в принципе, было, но мне быстро показалось, что я как-будто домашнее задание выполняю, а не творчеством занимаюсь, поэтому тут же первая сбежала, в очередной раз убедившись, что лучше я буду писать одна.»
Сразу скажу - это не про нас.
Мне проблема этого автора понятна, но в случае с нами я все же предпочитаю быть серым кардиналом, и обеспечивать задачу по украшению текста и его адаптации для читателя. Я решила быть ведомой, чтобы Таро, чувствовал себя ведущим, ибо его гениальные идеи должны увидеть мир и кинематограф.
Писательство - занятие страшное и страшно одинокое и поэтому идея писать с Таро, маслом легла на сердце. «Почему не открыть в себе новые грани» - думала я.
В какой-то момент я решила, что соавторство - это здорово, и мне не хочется работать одной, ведь в саге «Настоящие» слишком много задумок. Это предполагаемая 24 томная работа. И пока мы не проясним насколько наша трилогия востребована читателями, мы не тронемся в тяжкие.
Ни один из вариантов «тяжелого» соавторства к нам не относится. Ведь мой соавтор - гений - Бог. Уверенно скажу, что трилогия Арт неделимое произведение, в нем нет меня как автора отдельно от Таро. Мы банда, которая упивается процессом. Даже по ночам нас не покидают идеи.

Автор ответила на некоторые вопросы, которые не давали мне покоя.
В книге упоминается некая Акаша. Можно подробнее, откуда, что, где и зачем?

Да, я открою Вам тайну о саге «Настоящие».
Акаша - термин широко известный у приверженцев индуизма, хотя далеко не все из них понимают истинный смысл и ее происхождение.
Акаша, так называемый Хаос, представляет собой ауристический мир, полный эфирных существ с сознанием.
Одно из таких существ, назвавшее себя Таро, решает структурировать существующую субстанцию из Хаоса. В итоге рождается примитивное создание, шар - планета (Прометон, "первенец"), и на этой планете Таро создаёт себе тело для физического существования.
Поскольку Космос (Акаша) является вакуумом, то никаким образом физическая оболочка в нём не способна формироваться сама по себе. Так, Таро, узнав о свойствах Огненного элемента Акаши, разгоняет огонь до таких скоростей по окружности, что тот образует "чёрную дыру", первое во Вселенной явление с гравитацией. Однако гравитация настолько мощная, что всё притянутое мгновенно выталкивается с противоположной стороны. Тут вступает в силу Водная составляющая, которая успокаивает Огонь, уменьшая гравитацию. Но ведь за водой не уследишь, потушит всё, и тут Таро добавляет немного Воздуха, чтобы поддерживать горение, и, наконец, идеальная гравитационная схема накапливает вокруг центра вселенскую пыль, Землю. Так, четыре составляющие Акаши формируют любую физическую оболочку.
Прометон и новое тело Таро пришлись по вкусу другим существам, и те, вдохновившись идеей, просят создать тела каждому из них. В результате планета оказывается густонаселённой и непроходимой, настолько, что давление Земляного элемента на центр гравитации превышает допустимое, и, с треском сгорая, планета взрывается, также уничтожая и разрывая на части те самые алчные до физической оболочки ауры. Данное событие широко известно как Теория Большого Взрыва.
Далее еще интереснее. Частички взорвавшегося Прометона вместе с кусочками аур разлетаются по всем направлениям, образовывая новые планеты и заселяя их, по прототипу Таро, создавая себе физические оболочки всевозможных форм и размеров, кому что по вкусу, на что фантазии хватит. Каждая частичка ауры становится на такой планете своего рода Богом, ведь именно она создаёт всё остальное по своему образу и подобию.
Что же касается Таро, то он остался в том же месте, едва оставшись единой целой аурой, и создаёт новую планету, называя её Нибиру (ни - новый, би - второй, ру - живой).
Существа в физических оболочках не обладали силой и способностями аур, тем самым закрепив себя к своим же планетам. Однако, некоторые научились выходить из физического тела (Астральное зрение), тем самым на моменты трансгрессии, возвращая себе былую мощь. Так появилось разделение на магов и обычных существ.
Так появился наш мир и до сих пор существует. Думаю, сказанное разъяснит происхождение главных героев.

Почему в этом мире происходят войны? За что борются герои? Почему вселенную хотят уничтожить?

Вопрос очень интересный. А вот ответ довольно банальный. Много планет, много разных существ. Одним нравится одна физиология, другим иная. Так всё и началось: решили проверить, кто "круче": сильнее и выносливее. У кого тело получилось интереснее, вроде состязаний скульпторов. Сначала битвы были один на один. Потом толпа на толпу. Далее армия на армию …и планета на планету…
Каждый, идя в бой, нес имя собственного создателя на устах (у кого они были), или в голове. Постепенно, война за войной, истинная цель войн была утеряна и далее шла по шаблону, с уверенностью в борьбе за господство над другими расами. Богов забыли. Войны остались.
А вселенную хотят уничтожить по простой причине: вернуться к истокам и начать сначала. Ведь уничтожить Акашу нельзя, как и воду. Она испарится и перейдёт в другое состояние, пар, но пойдёт дождь и вода вернётся.

В последней книге упоминается компьютерная составляющая. То есть, всё это выдумка?

Что есть выдумка? Я всего лишь повествую о том, что знаю от тех, кто присутствовал при многих событиях. Если Вы что-то не видели, не значит, что это выдумка. Наполеона тоже никто не видел из ныне живущих, а Вторую Мировую войну запросто могли выдумать, исходя из вашего вопроса.

Реальны ли персонажи? Или с кого-то скопированы? Как рождаются диалоги? Откуда у каждого абсолютно разный характер?

Для меня они вполне реальны. Ни с кого не списывались, это и есть те самые Боги, о которых мы все знаем, но забыли.
Откуда мне знать их характер и как продумываются диалоги? А я и не знаю, я просто наблюдаю за происходящим. Это своего рода «вИдение». Вы просто видите, что происходило в тот или иной момент времени и слышите, о чем разговаривают персонажи, чувствуете их эмоции, наблюдаете за реакцией. Повторюсь, всё вполне реально.

Чем будет интересна книга читателям? Что они могут в ней для себя найти?

Найти в ней каждый может своё. Подросток или любитель фэнтези увидит очередную сказку о Гарри Поттере или Перси Джексоне. Скептики, возможно, добавят к своей тысяче теорий происхождения мира еще одну. Слезливая публика вдоволь насладится водопадами страстей, печали и трагедий. Даже религиозные сообщества захотят посрамить за что-нибудь неподобающее их взглядам, ведь, согласитесь, нелегко принять, что все, во что вы верили всю жизнь - это вымысел, или наоборот окажется правдой всё то, что вы яро отвергали.

Будет ли продолжение?

Однозначно, решать читателям.

P.S. Авторы адекватные люди, и вот вам дивная история от них.

Пожелаю удачи, и окончить задуманное!