Больше историй

20 сентября 2012 г. 23:18

Я люблю тебя до звездного неба в конце августа!

Не надо слов. Да, мне тоже стало тепло и уютно от этой книги, как и тебе. Как здорово, что мы взяли ее с собой и на этот раз пролистали ее вместе! Посмотри на это звездное небо. Видишь? Это Большая медведица. Как же здесь прекрасно в конце августа, когда осень наступает на пятки лету. Ты видел? Там, высоко-высоко над нашими головами промчалась «падающая» звезда! Ты успел загадать желание? Нет-нет, не произноси его вслух, иначе не сбудется… Что? Не секрет? Хорошо, уговорил. Я тебя слушаю… Загадал любить меня до звездного неба в конце августа??? Какой ты… Любимый! Родной и смешной!.. Опять! Ты видел? Снова пролетела! Просмотрел? Это из-за того, что ты постоянно смотришь на меня. Да, я знаю, что очень красивая. Но подними голову. Высоко-высоко. Молодец. И смотри, восхищайся, ликуй, восторгайся, глядя ввысь! Ты видишь, но тебе не дозволено дотронуться. Разве это не тайна? Не в этом ли истинная красота? Разве тебе никогда не хотелось узнать, что там? Как это прекрасно, просто стоять и смотреть. Это зрелище невозможно описать: черное небо, унизанное, как сито, яркими белыми точками, большими и малыми, яркими и блеклыми. Нет. Не те слова. Это невозможно передать словами. Его необходимо видеть самому, его нужно почувствовать в себе, глубоко, в самом сердце. И только тогда ты сможешь понять что из себя представляет звездное небо в конце августа. Я замерзаю, очень холодно. Давай в последний раз взглянем на это загадочное, недостижимое небо... И пусть твое желание обязательно сбудется! Я хочу, чтобы твоя любовь была столь же прекрасна!