Больше историй

23 октября 2017 г. 23:39

Ссылку на "Нереальную дружбу" я увидела в социальной сети у знакомой. Аннотация мне понравилась - про Тридцатилетнюю войну в Европе у нас как-то мало пишут.
Решила почитать, скачала с гугл-плея.
Книжка "слопалась" за два вечера в дороге со смартфона. Несмотря на то. что войны как таковой там вообще не было, зато были весёлые приключения шкодной наследницы нейтрального к этой войне английского трона.

Впечатлений после прочтения было много, и я решила обсудить книгу с подругой. У нас где-то мнения совпали, где-то не очень, и персонажам мы симпатизируем разным - это факт.

В итоге зашла я на сайт издательства, залезла на страничку автора и... обалдела. Оказывается я несколько знакома с автором, но знаю её немного под другим именем.
Это было такое удивление и двойной бонус. Мы коллеги, автор - профессиональный литератор, психолингвист, критик, журналист и редактор со стажем, о чём скромно умалчивает в своей автобиографии.
Несколько лет назад мы работали совместно над одним краеведческим проектом, и я теперь очень горда, что узнала в Рине Аньярской собрата по цеху.
Поэтому посчитала своим долгом поделиться этим с миром!

Круто! Отличная история! Благодаря вам мы теперь тоже чуть больше знаем обб авторе спги!

Это приятно, правда!