Больше историй

13 августа 2017 г. 16:52

Как любитель эмокор музыки, я интересуюсь творчеством команд, пик славы которых пришелся на 2007 год. Да-да, кто знает, уже понял, к чему это я клоню. Группа Stigmata и ее песня Магмель. Вот странно или нет, сколько групп того периода я не переслушала, Стигматой я никогда особо не интересовалась, и кроме Горящего сентября не знала ни одной песни. В какой-то период моим непрекословным фаворитом стала группа Origami, что, впрочем, является актуальным до сих пор. И пересушивая все треки Оригами, я наткнулась на лайв выступление Стигматы вместе с Максимом Каменщиковым – тогда еще действующим солистом Оригами. Песня мне сразу же полюбилась. Тогда меня не смущало ее название, ну, подумаешь, Магмель какой-то. И такая ситуация продолжалась годами, пока совсем недавно интерес все же проснулся. И тогда-то я и наткнулась на данную книгу. Я не знала о произведении ничего, кроме вырванного из контекста слова Магмель. Из описаний в интернете я поняла, что это какой-то город, который якобы кто-то уничтожил. Я не могла пройти мимо. И все это вылилось в необычайное путешествие, которое подарило мне еще одну любимую книгу! Обожаю такие штуки.