Больше историй

2 июля 2017 г. 16:15

Издание купила для воскресной школы. Книги из серии "Житие в иконе" - для меня большая находка. Перед этим я два года билась со своими шести-семилетками, рассказывая им про иконы: я готовилась к занятиям и очень старалась - результат был почти нулевой. До тех пор пока я не догадалась по максимуму задействовать самих детей. В этом (уже минувшем учебном году) сначала мы рассматривали разные альбомы с иконами, а именно: расположенные вокруг центрального изображения клейма, в которых изображено, например, житие святого. Сначала я рассказывала житие - потом дети пытались увидеть его на иконе - и дело пошло: пока дети не проясняли на иконе каждую деталь, они не успокаивались, доводя меня (иногда) до изнеможения - причем пришлось готовиться к лекциям еще тщательнее. Затем я обнаружила серию "Житие в иконе" и стала пользоваться уже ею: она оказалась дополнительным подспорьем - каждый отдельный сюжет жития дан на отдельной странице, а рядом описание соответствующего житийного сюжета, и это оказалось очень удобно.

картинка Kurbatova_Ioanna