Больше историй

26 августа 2012 г. 01:02

Начало Любви

Однажды, года три назад, дядя рассказал мне про книгу которую прочел. Он рассказывал о многих повестях, рассказах и книгах, которые он читал и некоторые из них сильно запали мне в душу.
Когда он начал рассказывать про книгу «Долгая прогулка» я сильно начала увлекаться, вслушиваясь в каждую фразу, но меня опечалило, что его рассказ об этой книге подходил к концу. Даже когда мне рассказывали, о каком-нибудь фильме - я всегда просила не говорить о концовке, так и получилось в этот раз. Я начала говорить, что сама прочту книгу, на что он усмехался и говорил: «Ну да! Ты же любительница читать!». С этого все и началось.
Как-то я пришла к тете, у которой дома целая коллекция «Короля Ужасов», я стала перебирать все эти книги, пока не нашла именно ту, что я искала, именно Долгую прогулку. В ту же секунду я прочла первую страницу, вторую, третью.. И даже когда шла домой читала-читала-читала.
Пока я читала книгу - я узнала больше подробностей, о которых умолчал дядя. Убила книгу я дня за два (чему я была удивлена), ведь раньше книги для меня были мучением. Уж слишком сильно меня тронул и Король Ужасов, и его Долгая Прогулка.
После прочтения книги я взялась за другую. И потом точно так же.
Сейчас чтение для меня – любимое дело. Надеюсь, продолжится в том же духе.

Вы меня заинтриговали...Что же там такого, в этой "прогулке", что пробудило любовь к чтению)

я даже не знаю, что меня так задело) сейчас и дня без чтения не могу)