Больше историй

4 июня 2017 г. 18:29

Я - русский солдат

Когда-то давно (я примерно училась в начальной школе) мы вместе с мамой смотрели фильм. Сюжет фильма из моей памяти стерся, а вот впечатления им произведенные (горечь, потрясение), финал фильма-как человек, долго оборонявшийся, выходит из подвала ослепшим, остались на долгие годы и периодически я об этом вспоминала. Думала, что нужно узнать, что это был за фильм и пересмотреть. Дочитав книгу Бориса Васильева "В списках не значился", финал мне показался отдаленно знакомым. Знаете, бывает такое впечатление, что где-то я уже это видела, слышала, читала. Смотря подборки книг, я натолкнулась на подборку "Экранизированные книги" (может чуть-чуть по иному называлось) и тут обнаружила, что по мотивам данной книги в 1995 г. вышел фильм "Я-русский солдат". Открыв страницу данного фильма на КиноПоиске ,я тут же увидела на афише того самого человека, который так долго был в моей памяти неопознанным героем фильма. Стоило пройти более 14 лет, чтобы узнать, какое кино мы смотрели с мамой когда-то в моем детстве.