Больше историй

6 мая 2017 г. 22:37

Всё сложно.

Вы просто и представить не можете насколько сильно я люблю "Властелин колец"! Когда я вспоминаю его, мне хочется плакать от счастья и мир кажется не таким уж и плохим.
Началось всё у нас конечно же с фильма, но вот беда: была мала я да понимала немногое, а было то время дисков. Мои родители записали на один из таких гоблинский перевод третьей части, а я возьми да и подумай, что это и есть тот самый оригинальный "Властелин колец". Моему отвращению в четыре года не было предела. Лет до 11 я ходила и судачила о том, что ненавижу этот фильм и что он самый отвратительный, который я когда-либо видела. Это ещё с учётом того, что мы всей семьёй моей двоюродной сестры сидели по вечерам в селе и глядели тот же самый "Властелин колец". Но я этого не знала. Просто зырала как какие-то орки и гоблины туда-сюда по полю боя носятся. Мне нравилось просто сидеть и делать это со всеми летней ночью.
Но всё круто изменилось в один прекрасный день... Отец купил новую антенну для телевизора, отчего я тут же кинулась искать новые каналы. Мне очень нравился такой как ICTV, потому что там постоянно крутили классные фильмы. Пока отец настраивал положение антенны на крыше, экран телевизора внезапно прекратил шипеть и изверг на меня судьбоносное изображение...

o-o.jpeg

И я залипла. Я поняла, что должна обязательно заново посмотреть "Властелин колец". Как же я могла проморгать там Фродо?
Перед сном я включила тот же диск и хохотала до трёх ночи. Именно тогда я и поняла: "Всё, это любовь.".
И знаете что? Это было самое лучшее в моей жизни ибо складывалось у нас всё просто прекрасно.
Я пронюхала, что у одного моего одноклассника есть диск со всеми тремя частями (Интернета у меня в то время не было) и на следующий же день я радостной походкой торопилась домой уже с добычей. Не успела я начать смотреть вторую часть, как меня погнали прочь из школы на целую неделю (по какому-то чёртовому совпадению я заболела ветрянкой). Это была самая лучшая неделя в моей жизни: никто меня не трогал, была только я и диск. Уже и не помню по сколько раз в то время я пересматривала каждую часть. Да, да, иногда даже на следующий день сидела и смотрела.
Неделя прошла и одноклассник затребовал диск обратно. Я просила его подарить мне онной, ведь сам же говорил, что тот ему не нужен, но он был непреклонен... В итоге на 8-ое марта принёс он мне тот же диск только новый с: Как же я была счастлива. Хотя больше привязалась к старому.
Спустя время я прознала, что фильм снят по книге и тут же полетела в библиотеку. Это были мои первые три жирные книги, которые я прочла взахлёб. Это было моё начало любви к книгам и сему жанру. Помню, меня ещё люто бомбило, что Фарамир в книге хороший, а в фильме его сделали козлом.
Я ещё помню, что мне купили в то время мой первый телефон с камерой (кнопочный Нокиа) и я сидела ставила фильм на паузу и фоткала телевизор, потом обрезала картинки и ставила их на фон со всеми этими чёртовыми полосами :в Эх, было же время.
С тех пор прошло не много не мало, а целых уже пять лет и я до сих пор со сладостной ностальгией вспоминаю свою любовь к "Властелин колец". Мне хочется стереть себе всю память и влюбиться в эти книги, эти фильмы, хоббитов, автора заново. Я восхищаюсь им и режиссёром. Ещё ничто так не сражало меня наповал.
Я говорила, что не знаю куда делось моё сердце? Так вот, оно в самом надёжном месте, здесь, в этом творении, подальше от проклятого мира тьмы человеческих душ, пожирающих жизнь вокруг псевдорадостью.
А теперь я ухожу пересматривать всё и оставляю вам вот эту прелесть:

o-o.gif

И эту:

Lord-of-the-Rings-image-lord-of-the-ring

Вот же чёрт. Я снова залипла о-о

Вот и я думаю, попытать что ли счастья снова?)) Тоже влюбилась в фильмы, "пропала" в этом мире с головой, хотя и избегала их долгое время. Но с книгами не сложилось - не смогла продраться через МураКисовский перевод.

МураКисовский перевод? Кажется я что-то пропустила)
Я в то время вообще ни на что не обращала внимания, так ослеплена была :в

Перевод Муравьёва-Кистяковского. Было порой ощущение, будто древнерусские былины читаешь) Плюс переводчики местами довольно вольно обошлись с текстом.