Больше историй

8 апреля 2017 г. 00:42

И вот мне снится, что я делаю что-то очень обычное, иду куда-то в знакомое место, и все как всегда. За исключением какой-то мелкой детали, на которую я бы и не обратила внимания, если бы не отслеживала краешком сознания все мелочи.

И вот я смотрю на это изменившееся, и думаю, что видать кто-то поступил "несвойственным" образом, и сдвинул мир. И очень мне хочется этого кого-то найти и посмотреть. И кроме того - посмотреть, что же еще сдвинулось. И честно говоря, я не очень туда этому, потому что а ну как сдвинулось и изменилось что-то, что мне дорого?

В лифте (в реальности, или тем, что я считаю таковой) у нас давно уже черным маркером по аллюминевой панели с кнопками этажей был написан телефон, и подпись "электрик". Не менее давно кто-то таким же маркером, но более размашистым почерком приписал "ЛОХ" и замалевал несколько цифр в телефоне. Чуть позднее, но в том же геологическом периоде, рука неведомого защитника жирно намалевала перед оскорблением "НЕ" и дважды, а то и трижды, подчеркнула.
Я частенько упиралась взглядом в эту надпись, не в зеркало же смотреть, право слово. И вот смотрю я на прошлой неделе на знакомую надпись... а крупно написанного, жирно подчеркнутого "НЕ" просто нету. Даже следов краски в царапинах, как бывает при оттирании спиртом или просто порошком, нет.
Я даже в другом лифте прокатилась, вдруг у нас таких надписей две. Нет, в другом лифте - другая наскальная живопись, как я и помню.