Больше историй

15 февраля 2017 г. 16:08

книга - лучший подарок

Надо сказать, что при иных обстоятельствах я наверно никогда бы не приступила к чтению "Последнего из могикан", время американских индейцев конечно интересно, но не для меня. Забегая вперед скажу, что произведение сильное, насыщенное познавательными фактами, читать трудно, но и останавливаться не хочется. Но все же другие произведения Дж. Ф. Купера на эту же тему я не осилю.

В эти каникулы, пользуясь длительным пребыванием дома, я решила прочитать/перечитать книги из домашней библиотеки. Много книг досталось от бабушки - учительницы английского. Почти все из них я прочитала еще в школе, так как большинство книг были произведениями по школьной литературе. А среди некоторых непрочитанных осталась книга "Последний из могикан". Ее темная обложка все не давала мне покоя, мне казалось, что она неворотна скучная, несколько раз я хотела приступить к ее чтению, и только в этот раз начала ее читать. И, к своему удивлению, не бросила ее. Особо любима эта книга тем, что она с подписью - "Уважаемой Раисе Григорьевне от выпускников 1985 года". Вот так просто - на выпускной подарить книгу. Книга - ведь хороший подарок. Даже замечательный. Жаль, что далеко не все ученики и учителя поняли бы это.