Больше историй

20 января 2017 г. 14:26

Одним вечером я сидела в гостиной и включила телевизор. Там шел какой- то фильм и вдруг мама сказала : "Это фильм по роману Джейн Остин " . Я стала смотреть в телепрограмме название фильма. Это был " Разум и чувства" , может быть я бы и посмотрела его сразу , но пришел папа и мы переключили. Но для себя я решила , что завтра я посмотрю фильм в интернете.
На следующий день я залезла в интернет и в актерском составе я увидела Алана Рикмана и Эмму Томпсон. И я решила посмотреть фильм хотя бы из-за любви к этим актерам. После просмотра фильм я мигом скачала электронный вариант книги и прочитала за два вечера. И какое же это было совпадение , что полюбившихся мне персонажей сыграли мои любимые актеры !? Алан Рикман сыграл полковника Брэндона , который с первым появлениям показался мне очень хорошим , мудрым , но настрадавшимся человеком. Эмма Томпсон справилась не хуже , ее героиня нравится мне своим здравым взглядом на жизнь. И на протяжении всего прочтения романа я не могла представлять в виде Элинор и полковника кого-то другого . Наверно , это первая книга , заставившая меня реально переживать за героев ( за их личную жизнь) , то есть я читала и просто мечтала , чтоб Элинор и полковник Брэндон были вместе. Я за любимые сериалы меньше переживаю ... Но не смотря на то , что мой " happy end " не произошел , я утешаю себя тем , что мои любимые герои книги в итоге счастливы и стали хорошими друзьями. Эта книга все равно является чуть - чуть психологической и естественно любовной.

И эта книга и ее экранизация с участьем Алана Рикмана и Эммы Томпсон стали любимыми для меня !