Больше историй

6 января 2017 г. 20:21

«Почерк Леонардо» автора Дины Рубиной — это увлекательный роман, написанный в жанре мистического реализма. Фантастическая история знакомит читателей с циркачкой по имени Анна, обладающей уникальным даром ясновиденья. Это история человека, который не хотел быть демиургом. История женщины, которая брезгливо и пренебрежительно отвергала дар небес.

«Почерк Леонардо» входит в трилогию Дины Рубиной «Люди воздуха». Книги не связаны между собой с помощью сюжета. Однако каждая из них повествует о поиске смысла жизни, о необычной судьбе уникальных людей. Удивительные истории переплетаются, складываясь в фантастическую мозаику немыслимой «легкости бытия».

Книги Дины Рубиной отличаются уникальным авторским слогом. Фанаты и критики отмечают неповторимый антураж каждой истории. Так, в «Почерке Леонардо» вас ждет подробное описание советского Киева. Автор «вкусно» и оригинально подходит к задаче, наделяя героев удивительно колоритным говором, а подробное описание улиц буквально переносит читателя в давно ушедшую эпоху.

В центре сюжета — девушка по имени Анна, обладающая даром ясновиденья. Она пишет уникальным «зеркальным» почерком. Именно таким образом вел записи в своих дневниках легендарный Леонардо да Винчи. Кроме того, у Ани удивительная и мистическая связь с зеркалами.

В начале истории юная ясновидящая остается сиротой. Ее приемные родители любят и боятся нелюдимого и странного ребенка. Всегда одна, не понятая и не принятая сверстниками, Аня выросла удивительной девушкой. Легкая, тонкая и воздушная, она выбирает судьбу гимнастки. Но всю свою жизнь Аня посвятила зеркалам. Она знает о них больше, чем кто-либо. Ее тянет в мистическое «зазеркалье».

Вместе с коллегами-циркачами девушка объездила полмира. Киев, Индианаполис, Москва, Монреаль, Франкфурт — она летит по жизни, не задерживаясь долго на одном месте.

Талантливая циркачка, удивительный каскадер. Однако проявившийся дар ясновиденья глухой стеной отгораживает Аню от мира. Ведь девушка мало что может изменить, и лишь наблюдает, как сбываются предсказанные ею трагедии…

Как мир воспринимает уникальную девушку с «зеркальным» почерком? Как она воспринимает мир? Какую роль в ее жизни сыграет уникальный дар… или же страшное проклятие? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в мистическом романе «Почерк Леонардо».

На нашем сайте о книгах lifeinbooks.net вы можете скачать бесплатно без регистрации или читать онлайн книгу Дина Рубина «Почерк Леонардо» в форматах epub, fb2, txt, rtf, pdf для iPad, iPhone, Android и Kindle. Книга подарит вам массу приятных моментов и истинное удовольствие от чтения. Купить полную версию вы можете у нашего партнера. Также, у нас вы найдете последние новости из литературного мира, узнаете биографию любимых авторов. Для начинающих писателей имеется отдельный раздел с полезными советами и рекомендациями, интересными статьями, благодаря которым вы сами сможете попробовать свои силы в литературном мастерстве.