Больше историй

4 января 2017 г. 23:34

«Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно, надо выстоять.» Отрывок из книги: Фрай, Макс. «Жалобная книга.»

У меня сейчас в жизни очень не простой период, который сопровождается принятием ряда решений, от которых в дальнейшем будет зависеть мое благополучие, да и в общем устройство будущего. Мне страшно и, как мне кажется, не шибко то хорошо я справляюсь, и груз ответственности давит на плечи, вот и решила я найти утешение в "Жалобной книге". И нашла! Эта книга, она волшебная и уютная!! Как мягкий плед, в который закутываешься, когда за окном дождь или вьюга, как огромная чашка какао, когда можно пол ночи читать, а завтра выходной и прочие удовольствия, которые можно представить думая о приятном и мягком. Очень смешные моменты, точные и искрометные замечания, и большая доля философии, которая помогла мне взглянуть на вещи, под радикально другим углом, являют собой просто чудодейственное средство. Я думаю, что в периоды глобальных перемен и "черных полос" в жизни, нужно усаживать людей в мягие кресла, выдавать большую порцию чего нибудь по-вкуснее и заставлять читать эту книгу. Должно помочь безотказно.

Да, да, да!