Больше историй

4 января 2017 г. 12:42

Книга моего детства

ElfQuest - это что-то потрясающее. Впервые я познакомилась с лесными всадниками в возрасте семи лет. Тогда я еще толком читать не умела и папа читал мне эту книгу перед сном. Потом я стала читать ее сама и была по уши влюблена в Звездочета. Он же просто потрясающий!! Махаоновское издание до сих пор бережно хранится у меня. Но уже изрядно потрепался. Люблю перечитывать эту историю. Долгие годы я искала продолжение этой книги. Потому что была уверена, что оно есть. Это доказывало и надпись в самом начале "книга 1", значит, думала я, есть и вторая. Я искала в книжных магазинах, на блошиных рынках. Находила только отдельные главы, но не продолжение. Примерно в 2010 году у меня появился мой собственный компьютер. Долго я не догадывалась поискать книгу в интернете. Но вот что-то дернуло меня ввести в строку поиска название книги и О БОГИ!!!!! я нашла продолжение. Это был любительский перевод и в печатном издании книг не было. Но как я была счастлива!!! Нашла я книги вечером. И всю ночь читала "Запретную рощу", "Пленников синей горы", "Осаду синей горы" и далее. В то время я училась в университете, надо было рано вставать, но в ту ночь я так и не легла спать и все читала про приключения моих дорогих Рубаки, Звездочета и остальных. Даже чуть не опоздала на пары. Это было замечательное открытие. Потом я нашла женщину, которая собирала деньги на печатное издание. Я сдала 1600 рублей, на тот момент это были большие деньги для меня. А женщина, собрав приличную сумму с таких же как я поклонников ElfQuest, исчезла. Это был для меня удар. Позже я познакомилась в просторах интернета с Андреем. Он тоже занимался печатными изданиями этих комиксов. Стоимость книг у него была выше, то книги уже были напечатаны и я рискнула. На этот раз все прошло хорошо. И у меня уже есть две книги ElfQuest. Я благодарна издательскому дому Черный кот за возможность читать комиксы в печатном варианте. И я безмерно счастлива, что вообще познакомилась с удивительным миром эльфов, созданным Ричардом и Венди Пини.