Больше историй

31 декабря 2016 г. 03:50

Л - лень

Я всегда считала, что лень — это не про меня, ведь я такая деятельная, планы составляю, рассчитываю затраты времени, только вот раскачиваюсь долго, боюсь подступиться к делу и начать его. В душе считала себя прокрастинатором. Но, скажите мне, как можно бояться начать уборку или то, что я хорошо делаю? Да, я откладываю дело, выполняю вместо него что-то более приятное для меня — книгу почитаю, придумаю какую-нибудь викторину или напишу очередной план, но разве эта замена — не лень чистой воды?

Осознав это случайно, решила, что нужно с этим бороться, тем более, что один сайт недавно выслал мне в качестве презента электронную книгу «Новый год прокрастинатора. 23 привычки, которые помогут побороть лень и достичь результатов». Итак, решено — в первые дни 2017-ого почитаю и попробую воплотить в жизнь. Классно придумано, да? Новый год — новая жизнь, ха-ха! Я прямо Скарлетт О`Хара двадцать первого века. А ещё можно начать читать книгу и меняться на первого января, а второго, в понедельник. Грандиозные планы прямо фонтанируют в моей голове!

В общем, книгу я уже начала читать и сейчас продолжу, так, глядишь, энергия в нужное русло и начнёт поступать!

Заголовок истории напомнил мне о книге Л - значит люди .

Тему придумывала не я, участвую в марафоне)