Больше историй

30 декабря 2016 г. 11:46

Для конкурса "Манифест, как стать интересной" (основано на реальных событиях)

Редко кто не мечтал стать интересным и популярным в 16. В свои 16 я хотела нравится всем своим одноклассникам и не понимала, что такого особенного в одной девушке в джинсах и маленького роста, которая по каким-то неведомым мне причинам считалась в моем классе лидером. Я помню ее еще с первого класса, маленькую и белокурую. Она уже с детства была этакой горделивой маленькой принцессой. Но в младших классах мы примерно все равны, характер только появляется, а жизнь только начинает диктовать свои условия. А в старших ты понимаешь, что что-то где-то пошло не так. В нее влюбляются парни, учителя боготворят, а она считает себя неотразимой, да и всегда, наверное, считала. Она ничего для этого не делала, и я задумалась, а что все-таки нужно делать для того, чтобы стать интересной.

Манифест, как стать интересной в школе (ОСТОРОЖНО, ты можешь потерять себя!)

1. Необходимые условия для хорошей и интересной жизни. В школе обычно интересны кто? Правильно, избалованные и обеспеченные дети. Они интересны своей "картинкой" и уверенностью в себе. У них стильная одежда, телефон последней модели, карманные деньги, различные тусовки и походы на концерты. Они приезжают с каникул с заграничных курортов и громко и воодушевленно рассказывают о том, как провели лето, пока ты просидела дома. Они угощают всех сладостями, пока ты довольствуешься печальной "сосиской в тесте" из школьной столовой. Так ты неинтересна, никто слушать тебя не будет.

2. Внешность и тренд. Если ты донашиваешь за тетей свитера и закупаешься с мамой в "магазине низких цен", да и вообще твой гардероб состоит сплошь из свитеров и темных однообразных футболок с джинсами, интересной тебе точно не быть. Тебя никто не заметит. Ты эффектная – ты интересная. Или у тебя или свой неповторимый стиль, хорошо продуманный и подобранный, и ты задаешь моду всему классу, или ты следуешь моде и не пропускаешь ни одну стильную новинку. Ногти у тебя всегда с аккуратным маникюром, а волосы аккуратно уложены. Ты в курсе всех молодежных трендов, музыкальных хитов и кино-новинок. С тобой интересно обсудить насущную тему.

3. Уверенность в себе. Если ты уверена в себе, другие люди тоже начинают быть в тебе уверены. Мы все люди, но сомнения не нравятся никому. Потому что если сомневаешься в себе – с тобой что-то не так. Ты можешь быть безупречна в джинсах и свитере, если, конечно, уверена в этом. Выпрями спину, подними голову, улыбнись – ты звезда!

4. Правильные друзья. Какой бы ты не была клевой, без нужной компании не обойтись. Вместе – вы сила. Пока ты дружишь с мальчиками-скромнягами, сидящих дома и играющих на компьютере, и девочками-одуванчиками, такими же мечтательными и незаметными, как ты, одноклассница "тусует" с крутыми ребятами, а подружки из класса у нее все как на подбор, одевающиеся в бутиках, стройные и длинноногие. Изобразить из себя крутую и влиться в правильную компанию - классика жанра. Ты, конечно, можешь разочароваться в этих людях, избалованных, самовлюбленных, но жутко популярных и интересных. Но такова цена славы.

5. Считай себя зрелой, веди себя как взрослая. В правильной компании необходимо и развиваться правильно. Сигареты, пиво, серьезные отношения с противоположным полом (включая все их аспекты) – и твоя популярность вырастет в разы, ведь опыт и зрелость привлекают. Другие сами не рискнут, а послушать интересно, смело же, вызов школе и обществу. С такой насыщенной жизнью о тебе точно будет говорить каждый в школе.

6 и заключительный. Забудь школу как страшный сон и будь собой. Ты не будешь интересна в школе. Все было предопределено с самого начала. Интересны хулиганы, оторвы, интересны дети богатеньких родителей. Им есть о чем рассказать. А ты читаешь книги, ходишь в картинные галереи, постоянно рассуждаешь о жизни и будущем. Но для школьников ты просто "тихоня". А потом оказывается, у тебя есть хорошие внешние данные, и ты можешь нравится людям. Ты вылезаешь из панциря. Ты учишься выпрямляться и быть уверенной в себе. Ты начинаешь делать маникюр и интересоваться кино-новинками. Ты из кожи вон лезешь, чтобы чего-то добиться и "доказать им всем", и тебя ждут успехи в институте и на работе. Ты счастливо и по любви выходишь замуж, потому что всегда умела выбирать. Люди с удовольствием обсуждают с тобой разные темы, и тебе есть чего рассказать. Популярна? Нет. Интересна? Да.

Лучше быть "тихоней" в школе и набираться знаний.

Это я и хотела донести))