Ганс Христиан Андерсен «Снежная Королева» — история Decadence20

29 декабря 2016 г. 13:14

Поделитесь пожалуйста вашим воображением ;)

Новогодние праздники и каникулы! Кто же не ждал их?) Я с нетерпением ожидала еще и череды старых чудесных сказок, по большей части, черно-белых, но таких удивительных с прекрасным актерским составом! А также замечательных мультфильмов)

Сегодня, в преддверии Нового Года невозможно было пройти мимо сказки о Снежной Королеве. Много художественных и мультипликационных фильмов было создано по мотивам этой сказки. Видение режиссеров и мультипликаторов настолько разнится, что мне вдруг стало любопытно, а какой всё же представляют себе Снежную Королеву читатели? У каждого воображение рождает ведь свой образ этого персонажа.

Интересно было бы узнать, друзья мои, какой образ ближе именно вам :) Иллюстрации в комментариях желательны)

картинка Decadence20

эх, каюсь - не читала, но смотрела и фильмы и мульт. как отдельную фигуру особо не выделяла, но, если подумать, вот она
картинка knigovichKa
а из снежных людей данной истории мне нравится дядька, что рядом с Алисой Фрейндлих, тот еще типчик.))

+3 29.12.16

Это мульт 1959 года, если не ошибаюсь) с детства знакомый наверное всем образ) а актер этот играл во многих сказках, мне тоже он нравится) озвучивает много он еще в мультах и сказках)

+1 29.12.16

Ну да... я актёра знаю, и бабку ёжку он играет хорошо.)))

+1 29.12.16

Сейчас посмотрела, как его зовут) Александр Леньков)
А как же бабка ежка в исполнении Георгия Милляра?))
картинка Decadence20

+1 29.12.16

Да, он.) И эта хороша, Но микросхемы без проблемы, тоже зачёт)):

+1 29.12.16

Симпатяшная Ёжка) такая добрая, а глаза хитрые))

+1 29.12.16

Ага, именно добрая и есть) ради нее одной стоит пересматривать и пересматривать, а ты фильм смотрела?)

+1 29.12.16

Нет, как-то не пришлось) может заняться просмотром на досуге?)

+1 29.12.16

ой, а я много-много раз))
Займись, она по повести К. Булычёва "Остров ржавого генерала")

1988 года выпуска.

А фильм как называется?)

+1 29.12.16

Я тебе выше сразу название фильма кинула, повесть "Ржавый фельдмаршал", так инет выдает.)

Название видимо просмотрела выше(

+1 29.12.16

Я за классику. Наталья Климова в роли Снежной Королевы - именно такая, какой себе ее представляешь!! Умели, однако, в Союзе снимать кино.
картинка Raija

+1 29.12.16

Умели, это верно) и мультипликация была замечательная! Какие сказки рисовали!

0 29.12.16

Очень люблю эту сказку. И читала, и мульты смотрела, и фильмы:)) Шикарная героиня: сильная, властная, но одинокая и несчастная. Если говорить об иллюстрациях- вот такой вариант нравится. А если о фильмах- то мне нравится королева из Нарнии (это, конечно, не та сказка, но в принципе персонажи очень схожи). Тильда ее так мощно воплотила, так что я впечатлилась:)
картинка Beatrice_Belial

картинка Beatrice_Belial

+2 29.12.16

Меня как раз очень интересовал образ Нарнийской Королевы) Воспринимается ли он настолько же, насколько отечественные образы) То есть есть ли те люди, кто отдает предпочтение такому видению) теперь знаю, что есть))

+1 29.12.16

Не совсем так:) Я не отдаю предпочтение этому образу из Нарнии, я, так сказать, принимаю его к сведению и он тоже кажется мне интересным. А ты как чувствуешь Снежную Королеву? Для тебя она злодейка или не совсем? Судя по картинке из твоей рецензии, ты видишь ее довольно зловещей:)

+1 29.12.16

Для меня Снежная Королева - олицетворение Зимы) моё любимое время года, хотя, если подумать, наверное, в той же степени люблю и осень) Она суровая, иногда даже беспощадная, но, рано или поздно, все равно наступит весна) а потому она невечна. Может потому и злится, что знает это) Пытается установить свое время, свою погоду, свои правила, но, в итоге, увы... Герда для меня олицтворяет Весну, с ее теплом, любовью, срывом ледяных оков и устранением того самого ледяного осколка)

+1 29.12.16

Кейт Бланшетт из "Ханна. Совершенное оружие" :)
картинка antonrai

Ух ты, куда махнул)))

+1 29.12.16

Там выше уже запостили) с тех пор как посмотрела Нарнию, люблю этот образ Снежной Королевы)

+1 31.12.16

Это интересно) а до Нарнии какой был предпочтительнее?)

+1 31.12.16

из старого советского мультика, родом из детства, так сказать)